Главная >> Грамадства >> В гипермаркетах – о пожарной безопасности

В гипермаркетах – о пожарной безопасности

$ |

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям уже проводят профилактические беседы в местах массового пребывания людей, в том числе в торговых центрах, супермаркетах и магазинах.

 


 

Первым из таких объектов стал гипермаркет «Грин», расположенный на улице Железнодорожной. Такие торговые объекты, как рассказала инспектор группы пропаганды и обучения Солигорского ГРОЧС Екатерина Узгорок, имеют высокую пожарную нагрузку. Поэтом в случае загорания каждый работник торгового центра обязан грамотно отреагировать на нештатную ситуацию.

 

00img_8899.jpg   00img_8902.jpg

 

В рамках профилактической встречи с руководителем магазина, обслуживающим персоналом и лицами, ответственными за пожарную безопасность торгового объекта, были проведены дополнительные инструктажи.

 

00img_8912.jpg   00img_8920.jpg

 

Специалисты Солигорского ГРОЧС не обошли вниманием и посетителей гипермаркета. Они разъяснили покупателям, как надо действовать в случае возникновения пожара: куда звонить, как пользоваться средствами пожаротушения и покидать горящее здание.

 

00img_8937.jpg   00img_8942.jpg

 

Чтобы граждане могли правильно и быстро ориентироваться не только во время пожара, но и в другой чрезвычайной ситуации, работники Солигорского ГРОЧС рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

 

 

Print Friendly, PDF & Email