Главная >> Чалавек і закон >> Солигорский ГРОЧС проводит учения в гипермаркетах, магазинах

Солигорский ГРОЧС проводит учения в гипермаркетах, магазинах

$ |

В связи с трагедией, произошедшей  в Российской Федерации,  – крупным пожаром  в торговом  центре г. Кемерово,  Солигорский  ГРОЧС проводит  учения в  гипермаркетах, магазинах, иных местах массового пребывания людей.

 

 

 

 

 

 

 

27 марта  сигнал учебной тревоги сработал в городском Дворце культуры. По легенде  задымление и загорание  произошло  на верхних этажах здания. Сработала система оповещения: «Внимание! Пожарная опасность! Просьба работникам и посетителям покинуть помещение согласно плану эвакуации!». Послышались звуки  сирены. 

Воспитанники кружков и студий  во главе с руководителями, а также посетители и работники  учреждения   быстро, но без паники покинули задымленное  здание. Вскоре  прибыли спасатели и пожарная техника. Начались  мероприятия  по ликвидации очага возгорания.  Все задействованные в учениях успешно справились с поставленными задачами.  Но итоги подведут специалисты горрайотдела по чрезвычайным ситуаци

 

 

 

Как рассказал начальник  Солигорского ГРОЧС  В.Г. Ефанков, по  поручению Министерства  по чрезвычайным ситуациям   в республике проводятся плановые и внеплановые  проверки, мониторинги объектов с массовым пребыванием людей.

Большое внимание уделяется  торговым центрам, где, как правило, находится  очень много людей.  Вместе с тем отрабатываются  действия персонала объектов на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров. Также специалисты  Солигорского ГРОЧС проверяют исправность  систем  автоматической пожарной сигнализации и дымоудаления.

 

 

 

 

 

 

Фото Ксении Стриженовой

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email