Главная >> Грамадства >> Солигорск интернациональный. Михаил Далинчук

Солигорск интернациональный. Михаил Далинчук

$ |

  Глядя на этого статного и очень красивого человека, трудно представить, что он перешагнул 80-летний рубеж. Гантели, ручной тренажёр, лыжи и шахматы  - его давние  спутники, а ещё - правильное отношение к жизни, у которой, как известно, свои правила.

 

 

  Знакомьтесь: Михаил Михайлович Далинчук  - бывший заведующий офтальмологическим отделением Солигорской ЦРБ, основатель семейной династии врачей Далинчук - Бересневич, о которой в шахтёрской столице доводилось слышать только хорошее.

 

   Разговор с Михаилом Михайловичем получился долгий и содержательный. В его биографии, как оказалось, немало любопытных фактов, способных удивить даже самого искушенного человека. Например, родство с "королём русского шансона" Михаилом Кругом - факт, конечно, весьма примечательный, но и помимо него в жизни Михаила Далинчука и его родных было немало не менее интересных встреч и историй. Читайте о них в ближайшем выпуске нашей районки в рубрике "Солигорск интернациональный". Ну а пока - немного семейной хроники нашего героя.

 

 

 

 

  

 

 

 

 Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email