Главная >> Культура >> Наполним сердца ближних благодатью

Наполним сердца ближних благодатью

$ |

Шестого апреля, накануне празднования самого важного христианского праздника – Пасхи - депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юлия Мурина совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения посетила больницы сестринского ухода аг.Долгое и г.п.Красная. Следует отметить, что эта добрая традиция зародилась по инициативе Юлии Георгиевны, и каждый год приносит одиноким людям искреннюю радость.

 


 

Пасхальным подаркам (яйцам и куличам, освященным настоятелями приходов  аг. Долгое и храма святителя Георгия Могилевского в г.п. Красная Слобода) старики радовались, словно дети. Депутат внимательно выслушала их чаянья и постаралась для каждого найти нужные слова поддержки.

 

 – Пасха - семейный праздник, как для всех православных в целом, так и для каждой семьи в отдельности, - отметила Юлия Георгиевна. - Этот праздник несет в себе свет веры, надежды и любви, объединяет людей вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей. Особое внимание в эти дни хочется уделить одиноким пожилым людям, которые волей судьбы остались без семейного тепла и заботы. По сути, мы все – одна большая семья, и накануне праздника долг каждого наполнить сердца ближних благодатью, счастьем и чистыми помыслами.

 

 Большую благодарность депутат выразила своим единомышленникам: ОАО «Солигорская птицефабрика», Солигорскому хлебзаводу ОАО «Борисовхлебпром», ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения».

 

 

1_34.jpg
 

 

2_18.jpg

 

4_24.jpg

 

3_25.jpg

 


Фото – участника мероприятия

Print Friendly, PDF & Email