Главная >> Грамадства >> Юные солигорчане в поиске духовного клада

Юные солигорчане в поиске духовного клада

$ |

Покровительница беременных женщин, детей и сирот, охранительница от пожаров и голода, покровительница благочестивых браков, миротворица - всё это о ней: о святой княгине Софии Слуцкой, чью память чтит Православная Церковь. Ежегодно с 15 марта по 15 апреля на солигорской земле проводится месячник памяти княгини-подвижницы, в котором активно участвуют миссионерский отдел Солигорского церковного округа и Православный семейный клуб "Живой родник".

 


 

 Вчера, 12 апреля, в стенах районной центральной библиотеки между учащимися пятой и первой школ, а также воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова состоялся брейн-ринг "В поисках духовного клада". Ребята демонстрировали свои знания в области духовных подвигов Софии Слуцкой и её личной жизни, церковной архитектуры. Самыми эрудированными в интеллектуальном соревновании оказались сразу две команды – воскресной школы и средней школы №5. Победа последней, по словам руководителя миссионерского отдела Солигорского церковного округа иерея Дмитрия Новикова, стала особенно значимой.

 

 – А всё потому, что в этом учреждении образования учителя очень заинтересованы в развитии православной культуры, - подчеркнул отец Дмитрий. – На Солигорщине в этом направлении ведётся очень большая работа, но ещё очень многое предстоит. Главное - «почва» для развития духовности у нас благодатная.

 

 Каждому их участников брейн-ринга были вручены сладкие подарки.

 

 

       

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email