Главная >> Новости Беларуси >> Год малой родины >> Акция «Неделя леса» стартовала на Солигорщине (+фото)

Акция «Неделя леса» стартовала на Солигорщине (+фото)

$ |

Традиционная республиканская акция «Неделя леса» на этот раз посвященная Году малой родины стартовала сегодня, 14 апреля. В рамках акции по инициативе Координационного совета общественных организаций и политических партий Солигорского района с участием идеологического актива района на территории ГЛХУ «Старобинский лесхоз» было высажено 15 га леса. Корреспонденты газеты «Шахцёр» также поучаствовали в акции.

 

Мы уже сообщали, что в 2017 году на территории нашего района произошла вспышка популяции короеда. На сегодняшний день при проведении санитарно-оздоровительных мероприятий было вырублено 1600 га леса. Конечно, эти потери мы не можем компенсировать быстро, и поэтому ценна и значима работа каждого, кто примет участие в республиканской акции.

 

По словам главного лесничего ГЛХУ «Старобинский лесхоз» Андрея Шемелева, поучавствовать в акции могут все желающие. Ведь помимо посадок в течение недели пройдут работы по уборке мусора, ремонту и обустройству мест отдыха, благоустройству усадеб лесничеств и дендропарков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Фото Анастасии Алешко.

Print Friendly, PDF & Email