Главная >> Новости Беларуси >> Год малой родины >> Повышая экологическую культуру, поможем ребятишкам!

Повышая экологическую культуру, поможем ребятишкам!

$ |

Воспитанники  краснослободского детского сада № 1 вместе с родителями и воспитателями, как и в прошлом году,   решили принять активное участие в акции  «Чистый город», которую объявила Торговая сеть «Радуга».

 

Прошлой осенью во время акции  супермаркет агрогородка  принимал стеклотару. На предложение работников магазина «Радуга», так полюбившегося краснослободчанам,  выиграть  ценный приз для детского сада, откликнулись многие – в том числе, и бывшие воспитанники детского сада.

 

Тогда было собрано более 3000 стеклянных бутылок – 150 ящиков. Стеклотару в магазин приносили из дому, собирали в местах отдыха, в зеленых зонах поселка. Не секрет, что кто-то заботится о чистоте и порядке родного поселка, прививает детям навыки экологической культуры,  но есть и те, кто  попросту игнорирует такие понятия. Словом, стеклотара нашлась и на природе.

 

И хотя занять первое место детсадовцам  не удалось, все же их усердие и высокая активность была  отмечена руководством  Торговой сети «Радуга». По итогам осенней акции  детский сад  получил в подарок большой телевизор.

Вот и нынешней весной краснослободчане решили поддержать благие намерения детсадовцев.  В этом году во время объявленной акции магазин «Радуга» примет  не только  стеклянную, но и пластиковую тару. Правила те же: кто больше сдаст вторсырья – тому и  ценный приз.

 

Детский сад № 1 посещают более 100 ребятишек. И хотя в акции участвуют только физические лица, воспитанники детсада намереваются дружно выступить  «единым фронтом». К нему могут присоединиться и все желающие краснослободчане. Для этого  собранные ими  стеклянные и пластиковые бутылки нужно отнести в магазин и отдать охраннику, попросив его  «записать все на счет детского сада». Другой вариант -  отнести в детский сад купон, полученный в магазине за сданные пластик и стекло. Как знать, может быть, в  этом году воспитанников детского сада ждет победа?

 

Print Friendly, PDF & Email