Главная >> Навіны Салігорска >> Всё самое интересное: анонс свежего выпуска газеты «Шахцёр»

Всё самое интересное: анонс свежего выпуска газеты «Шахцёр»

$ |

Уважаемые жители Солигорского района! Свежий выпуск газеты «Шахцёр» - уже в продаже! Какие новости на этой неделе подготовили для вас корреспонденты нашего издания? Об этом читайте ниже.

 


 

► Нынешней зимой Солигорским судом был вынесен обвинительный приговор 6 солигорским подросткам за сбыт особо опасных психотропов. За это время история получила широкий общественный резонанс и «обросла» слухами, а мнения горожан о суровости наказания разделились. Одни - выступают за самое суровое наказание, другие – жалеют оступившуюся молодёжь. Корреспондент нашего издания попытался разобраться, так ли суров приговор. Подробнее об этом вы узнаете на страницах нашего издания.

 

 

bezymyannyy00000.jpg► Двое представителей Солигорщины удостоены почётного звания «Человек года Минщины». Кто они и каковы их заслуги? Подробнее об этом – в свежем выпуске «Шахцёра».    

 

 

► «Шахцёр» всегда на связи со своими читателями и помогает им разобраться во многих житейских вопросах. На этот раз мы решили разъяснить, что изменилось в выплате детских пособий. Примеры, где получение доплат будет правомерным, а где такое право ограничено, ищите на страницах районки от 26 апреля.         

 

 

► 26 апреля – День чернобыльской трагедии. О страшных событиях того времени на страницах нашего издания вспоминает солигорчанин Владимир Саникович, который в мае 1986 года был привлечён на армейские сборы и направлен в Гомельскую область для ликвидации последствий аварии. «О случившейся трагедии напоминало большое количество павших животных, да «трещавшие» от радиации дозиметры…», - об этом в свежем номере «Шахцёра».

 

 

► Также в новом выпуске газеты в нашей традиционной рубрике «Этот день в истории Солигорска» мы выступаем в роли обозревателей. 1977, 1984 и 2003 годы - присоединяйтесь, поностальгируем вместе!

 

 

 

На страницах нашего издания вы всегда найдёте спортивные новости района, хронику происшествий за неделю, гороскоп и самые актуальные предложения рекламодателей. А ещё в каждом номере газеты – купон для бесплатного размещения вашего частного объявления. Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе самых интересных событий, происходящих в Солигорском районе!

Print Friendly, PDF & Email