Главная >> Эканоміка >> Республиканские соревнования по биатлону «Снежный снайпер» завершились

Республиканские соревнования по биатлону «Снежный снайпер» завершились

$ |

В спортивном комплексе "Раубичи" завершились республиканские соревнования по биатлону «Снежный снайпер». Напомним нашим читателям, что Солигорский район на соревнованиях представляла большая группа болельщиков - делегация из почти 100 человек. 


В младшей возрастной группе на высшую ступень пьедестала поднялась команда Минска с результатом 27 мин. 11,2 сек. Серебряную награду завоевала сборная Минской области - 27 мин. 32,7 сек. Бронзовая медаль досталась гродненским спортсменам, которые отстали от лидера гонки на 1 мин. 46,8 сек.

В старшей возрастной группе сильнейшей стала команда Минска - 32 мин. 25,1 сек. На второй позиции расположились спортсмены из Гомельской области (отставание 48,6 сек.), на третьей строчке итогового протокола находится команда Гродненской области (отставание 1 мин. 54,7 сек.).

Первое место в смешанной эстафете средней возрастной группы завоевала команда Минска с результатом 30 мин. 37,8 сек. Второе место - у спортсменов из Минской области с отставанием от лидеров гонки в 30,6 сек. Третье - у атлетов из Гомельской области - 31 мин. 26,5 сек.

Награждение юных биатлонистов проводила четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева, которая пожелала юным спортсменам удачи в их начинаниях. Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук отметил: "Спортсмены красиво бегут, прекрасно стреляют. Думаю, за ними будущее биатлона".

Напомним, что республиканские соревнования по биатлону среди детей и подростков "Снежный снайпер" проходят в Беларуси с 2007 года. Их организаторами выступили республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусская федерация биатлона, Мингорисполком и Миноблисполком.

Источник фото - sportclub.by

Print Friendly, PDF & Email