Главная >> Культура >> «Мультивитамин» для солигорчан или выставка отличного настроения

«Мультивитамин» для солигорчан или выставка отличного настроения

$ |

За окошком серо и холодно? Нет настроения, и мир кажется унылым? В Центре творчества детей и молодежи нашли действенный рецепт от осенней хандры! Радужное настроение и отличное самочувствие гарантированы. Не верите? Загляните на выставку учащихся и педагогов отделения искусства ЦДТиМ «Мультивитамин»! И вы точно забудете о скуке и грусти. Только сочные и вкусные впечатления, только позитив и креатив, а также жаркие и спелые летние краски. Педагоги и учащиеся постарались – на выставке представлены более 150-ти работ. Скучно вам точно не будет.

Открылась выставка 27 октября 2018 года. Зал ожил, зрители делились впечатлениями, фотографировали понравившиеся экспонаты, лакомились вкусными конфетами. Организаторы решили в этот раз не ограничиваться духовной пищей. Так что под шуршание оберток ознакомление с выставкой проходило сладко, впечатлительно и познавательно.

 

 

 

 

Заведующий отделением современного искусства ЦТДиМ Светлана Бурак поделилась секретом хорошего настроения:

- В осенние прохладные денечки хочется немного тепла, летних воспоминаний и хорошего настроения. Выставка «Мультивитамин» создана учащимися и педагогами отделения современного искусства для поднятия настроения, приятных впечатлений и ярких эмоций. Она была запланирована еще летом, поэтому у участников было много времени на выполнение творческих работ. Главным сюжетом стали ягоды, фрукты, овощи и другие витаминные лакомства. Учащиеся 13 объединений по интересам показали свой талант, мастерство и умение.

Выставочная экспозиция представлена в направлениях декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства в разных техниках и формах. В выставочном зале можно увидеть работы в технике папье-маше, квилинг, декупаж, войлоковаляние, роспись по стеклу и ткани, бумагопластики, работы из теста и природных материалов. Большая часть выставки представлена живописными и графическими работами. Они обращают на себя внимание ярким колоритом, сочностью фруктов и ягод, детской оригинальной подачей.

 

 

 

Куда уходит лето? Теперь вы точно и однозначно можете ответить на этот вопрос – в Центр творчества детей и молодежи. Оно притаилась в детских рисунках, смотрит с ярких солнечных картин, призывно машет легчайшими расписными батиками, пригрелось на полотнах из теплого войлока. Приходите и убедитесь в этом сами. Витаминизируйтесь, запасайтесь впрок хорошим самочувствием и отличным настроением. Выставка продлится до середины ноября. Не упустите свой шанс продлить радужное лето!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email