Доверчивость или свободный доступ? Задержан солигорчанин, подозреваемый в многочисленных кражах
Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 205 Уголовного кодекса (кража с проникновением в жилище). Подозреваемый – 30-летний, ранее судимый солигорчанин, на счету которого – не одно имущественное преступление. Злоумышленник пользовался свободным доступом к чужому имуществу, похищая его из незапертых помещений.
Так, в д. Чижевичи он проник в дом пенсионера и похитил деньги в сумме более 1800 рублей. Украл – и, как говорится, был таков. Тем временем, ничего не подозревающие хозяева подворья спокойно трудились на огороде. Отметим, что деньги домовладельцев стали легкой добычей для домушника, благодаря свободному доступу в дом – входная дверь была не заперта.
Подозреваемый был задержан. К сожалению, часть похищенных денег он успел уже потратить. Зато имущество, похищенное солигорчанином из оставленных без присмотра кабинетов предприятий, было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.
В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. Точку в этом деле поставит суд, но известно, что «ловкачу» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Популярные новости


