Только цифры
С 15 по 21 апреля 2019 года сотрудниками Солигорского РОВД были задержаны 83 жителя нашего города и района (в том числе 7 женщин) за мелкие правонарушения и иные противоправные деяния, 3 водителя – за пьянство за рулем, 29 граждан (в их числе 1 женщина) доставлены в медицинский вытрезвитель.
Нападению хулиганов подверглись 8 легковых автомобилей
В ночь на 17 апреля нападению хулиганов подверглись 8 легковых автомобилей, припаркованных вблизи домов №№ 10А и 10Б на улице Ленина. Имущественный вред, причиненный владельцам поврежденного автотранспорта, составляет почти 2000 рублей. Солигорским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 339 Уголовного кодекса (хулиганство).
На следующий день уголовное дело по той же статье было возбуждено в отношении 17-летнего жителя г.п. Красная Слобода, который поздним вечером 12 апреля деревянным поленом беспричинно повредил обшивку стены из ПВХ-панелей дома на улице Октябрьской горпоселка, а затем и три секции бетонного ограждения школьной территории.
20 литров спиртосодержащей жидкости пытался провести рабочий на территорию 1 РУ
Утром 15 апреля сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями Солигорского РОВД и работниками ОВО службы безопасности ОАО «Беларуськалий» был задержан 27-летний житель Брестской области, который на автомобиле «МАН» попытался провезти на территорию 1-РУ спиртосодержащую жидкость в количестве 20 л с целью использования ее в личных целях. Груз изъят, проводится проверка.
Задержан 43-летний солигорчанин, незаконно переносивший опасный психотроп – альфа-PVP
Вечером 18 апреля возле дома № 15 на улице Козлова сотрудниками службы наркоконтроля Солигорского РОВД был задержан 43-летний неработающий солигорчанин, незаконно переносивший при себе вещество, которое, согласно заключению эксперта, является особо опасным психотропом – альфа-PVP. Как выяснилось, задержанный ранее уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
Пьяные застолья. Ссору завершил нож...
Ранним утром 15 апреля в УЗ «Солигорскую ЦРБ» бригадой медицинской скорой помощи был доставлен неработающий, ранее судимый 47-летний житель агрогородка Долгое с диагнозом: проникающее ножевое ранение брюшной полости. Как было установлено, тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни, сельчанину причинил пьяный земляк, в жилище которого и произошел конфликт.
Сведения предоставлены оперативно-дежурной службой Солигорского РОВД
Популярные новости


