Главная >> Экономика >> Особенности заполнения и представления индивидуальных сведений на профессиональное пенсионное страхование по форме ПУ-6 (тип формы - отменяющая)

Особенности заполнения и представления индивидуальных сведений на профессиональное пенсионное страхование по форме ПУ-6 (тип формы — отменяющая)

$ |

На застрахованных лиц, занятых на работах с особыми условиями труда и отдельными видами профессиональной деятельности, работодатели представляют индивидуальные сведения на профессиональное пенсионное страхование по форме ПУ-6.

 


 

Заполняется форма ПУ-6 на основании документов бухгалтерского учета и иных документов о начислении, уплате взносов на профессиональное пенсионное страхование, периоде (периодах) занятости работников в особых условиях труда и отдельными видами профессиональной деятельности.

 

Особенности заполнения и представления формы ПУ-6 (тип формы – отменяющая) представлены в таблице.

 

 

Пример.

В представленной работодателем форме ПУ-6 (тип формы-исходная) за 4 квартал 2022 г. в разделе 2 «Сведения о работе с особыми условиями труда» ошибочно был указан код профессии рабочего  «19756» вместо «13450» по виду деятельности (коду) «СП2».

 

В данном случае необходимо заполнить и представить форму ПУ-6 (тип формы – отменяющая) с последующим представлением формы ПУ-6 (тип формы – исходная) с указанием в ней кода профессии рабочего «13450».

 

Важно! По застрахованному лицу, на которое органами государственной экспертизы условий труда подготовлено заключение, заполняется отдельная форма ПУ-6 (тип формы – отменяющая) для отмены всех ранее представленных сведений за определенный отчетный период, в том числе в случаях неправильного заполнения граф «Код профессии рабочего (должности служащего)» и (или) «Вид деятельности (код)» раздела 2 «Сведения о работе с особыми условиями труда».

Print Friendly, PDF & Email