Главная >> Культура >> «Бесконечная Вселенная». В Солигорском краеведческом музее работает художественная выставка

«Бесконечная Вселенная». В Солигорском краеведческом музее работает художественная выставка

$ |

В Солигорском краеведческом музее работает выставка «Бесконечная Вселенная», на которой представлены работы художника-космиста Светланы Ладонько. Горожане, в том числе и школьники,  с интересом знакомятся с ее творчеством.

 


 

Светлана Ладонько родом из Казахстана, но жизнь свою связала с Беларусью – живет в нашем городе. После окончания  Гомельского училища, Белорусского университета культуры и искусства Светлана работала в декоративно-прикладном искусстве, расписывала стены, писала натюрморты и пейзажи, но космическая тема более близка ее душе.

 

Много лет художник прожила в Санкт-Петербурге, где провела 7 персональных выставок. За свою серию картин «Время дальних миров» была награждена Фондом поддержки Космонавтики дипломом и двумя общественными медалями: «За преданность Космонавтике» и «Г.Т. Берегового».

 

В 2018 году выставка картин Светланы Ладонько состоялась во Дворце культуры г. Солигорска, а в 2019 году – в г. Осло (Норвегия).

 

В настоящее время прекрасная возможность познакомиться с творчеством талантливого художница представилась жителям и гостям шахтерской столицы. Выставка в краеведческом музее будет работать до 13 апреля.

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email