Главная >> Культура >> «Большая Олимпийская неделя» пройдет в Солигорске

«Большая Олимпийская неделя» пройдет в Солигорске

$ |

Давняя дружба  ГУК "Солигорская районная центральная библиотека" с Китайским Культурным Центром в рамках международного  проекта "InterLibraryPost или Библиотека в конверте"  подтвердилась  очередным  совместным мероприятием под названием «Большая Олимпийская неделя».

 


 

Напомним, что в  прошлом году  в Солигорске  успешно  прошла    фотовыставка "Прекрасный Китай». И вот теперь   в солигорской библиотеке объявлена Большая Олимпийская неделя. Мероприятие  проходит в режиме  онлайн, что дает возможность солигорчанам увидеть много интересного о Китае, не отправляясь в далекий путь, а  в будущем, возможно, и отправиться  в реальное путешествие.

 

 

- "Большая Олимпийская  неделя в Солигорской библиотеке" -  так назвали мы  целое созвездие активностей на нашем обновленном сайте libsoligorsk.by , - объясняют работники  библиотеки. – Мы будем рассказывать об этой удивительной стране и не дадим скучать нашим читателям.

В рамках «Большой Олимпийской недели» состоится викторина "Один Китай - две Олимпиады",  посвященная снежной Олимпиаде - 2022.

Викторина, ограниченная временем и отсутствием подсказок,  подготовлена солигорскими библиотекарями,  а вот призы от   Китайского Культурного Центра будут вручены  первым десяти победителям-знатокам.

 

Кроме того, солигорчане  увидят две красочные онлайн-фотовыставки  о праздновании китайского Нового года, а также три увлекательных  фильма о Китае - удивительном и разном.

Приятно, что к «Большой Олимпийской неделе» присоединились особенные детки из ГУО "Вспомогательная школа-интернат №10 г. Минска".

Вдохновленные заведующим  школьной библиотеки Еленой Каминской,  они с удовольствием  нарисовали талисман Олимпиады-2022 – мимимишную  Панду. У каждого ребенка получился свой талисман - яркий, живой, магический. Библиотекари   показывают эти рисунки солигорчанам, знакомя их с   маленькими  талантливыми  художниками  на странице сайта.

Вот так получилось, что, невзирая на расстояния, благодаря общей «Олимпийской неделе», неожиданно подружились две библиотеки.

 

Уважаемые жители нашего города и района! Приглашаем вас не только на сайт, но и в библиотеку! В ее фондах  много книг и журналов о странах и континентах, о спортивных соревнованиях и о многом - многом другом.

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email