Главная >> Культура >> Научить гармонии поможет Китай - в центральной библиотеке Солигорска открывается новая выставка

Научить гармонии поможет Китай — в центральной библиотеке Солигорска открывается новая выставка

$ |

В Солигорске открывается новая выставка! Выставка с чарующими нотками Востока, которая появилась не сама по себе, а благодаря таланту неустанных, ищущих всё новые и новые идеи-миры солигорских библиотекарей. Итак, всех, кто мечтал, но ещё не имел возможности побывать в Поднебесной, ждут в стенах Солигорской районной центральной библиотеки - с 29 мая по 30 июня в зале искусств развернётся фотовыставка "Гармония неба, земли и человека - Прекрасный Китай". Там вы откроете для себя китайскую культуру, которая поражает своей древностью и  значительно отличается от всего, что вы видели раньше.

 

 

- Фотовыставка "Гармония неба, земли и человека— Прекрасный Китай" состоит из 81 стенда, которые демонстрируют полный спектр различных районов Китая, разнообразные архитектурные стили, а также природные ландшафты на фоне пейзажей и объектов, отражающих новую эру развития Китая на сегодняшний день, который придерживается гармоничного сосуществования человека и природы, прекрасных пейзажей и чудесных картин, соединяющаяся в едином танце с чарующей взор экологической обстановкой, - пояснила инициатор выставки, библиотекарь Екатерина Вавилова, которая готовилась в этому событию 4 месяца и  обзавелась хорошими друзьями из Поднебесной. -  Выставка демонстрирует созидание китайским народом прекрасного Китая, создание благоприятной производственной среды для жизни ради вклада во всемирную экологическую безопасность. В качестве одного из важных мероприятий «Недели туризма и культуры Китая» 2021 года, фотовыставка «Прекрасный Китай» продлится до 30 июня. «Недели туризма и культуры Китая» совместно организованы Министерством культуры и туризма Китая, Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Центром китайско-зарубежных культурных обменов и Китайским Культурным Центром в Минске. Данное мероприятие, посвященное теме «Красивый Китай», которое будет сосредоточено на «Нематериальном культурном наследии и красивой сельской местности», «Ледяном и снежном туризме» и «Кулинарной культуре», посредством сочетания онлайн и офлайн методов поможет белорусским друзьям оценить очарование китайской культуры и туризма для дальнейшего укрепления взаимопонимания и дружбы между народами Китая и Беларуси.
«Недели туризма и культуры Китая» продлятся до конца июня. Чтобы больше узнать о мероприятии, приглашаем вас на официальную страницу в WeChat, ВКонтакте, Instagram, TikTok, Facebook Китайского Культурного Центра в Минске @cccminsk.

 


 

Print Friendly, PDF & Email