Главная >> Культура >> Новогодние "метры добра"

Новогодние «метры добра»

$ |

Предновогодняя суета захватила город. Подарки, сюрпризы, елки, игрушки, продукты к праздничному столу, но есть то, что невозможно купить за деньги. Это внимание, забота, любовь близких. Подарить хорошее настроение и немного волшебства тем, кто в силу жизненных обстоятельств, проводит праздники не с семьей, решили организаторы благотворительной акции «Метр добра». Представители туристической компании «Оранжет» совместно с торговой сетью «Виталюр» не первый раз посещают социально-педагогический центр и привозят детям подарки. Но ведь сейчас время чудес и исполнения желаний, так что визит к ребятам стал еще одним поводом для радости и добра. Сейчас в ГУО «Социально-педагогический центр» находится 14 детей разного возраста. Они рады гостям, счастливы, когда их, пусть и маленькие, желания исполняются.

 

 

 

Директор ГУО «Социально-педагогический центр» Жанна Казимировна Терешко с теплотой откликается о тех, кто остается отзывчивым, добрым и неравнодушным:

- Новый год – это семейный, домашний, теплый, уютный праздник, который приходит в каждый дом. Пришел он и к нам. В преддверии праздников приходит много гостей. Мы рады видеть всех. Жители города Солигорска, а также предприятия поздравляют наших детей с новогодними праздниками. Хочется выразить огромные слова благодарности неравнодушным людям, которые понимают, что в жизни наших детей должно быть больше светлых, веселых, добрых дней и хорошего настроения. Наши дети очень талантливые, они любят выступать, участвовать в различных мероприятиях и конкурсах, которые проводятся в Солигорском районе. Помощь и внимание этим детям очень нужны. И мы благодарны за то внимание, которое оказывают нашим детям. Сегодня с подарками пришли представители туристической компании «Оранжет» с торговой сетью «Виталюр».

 

 

 

 

А для гостей воспитанники Центра подготовили замечательную новогоднюю программу. Дружной компанией пели, водили хороводы. Ребята рассказывали стихи Дедушке Морозу и Снегурочке, получали сладкие подарки. Взрослые с радостью присоединились к веселому празднику. Ведь вера в чудо живет в сердце каждого.

Организаторы акции благодарны солигорчанам, которые приняли участие в благотворительной акции «Метр добра». И напоминают, что акция бессрочная. Так что каждый может сделать свой вклад в общее и нужное дело. Достаточно совершить покупку в гипермаркете «Виталюр» и положить вашу покупку в акционный ящик. Все собранные средства будут направлены нуждающимся Солигорского района. За полтора года, в течение которого проводится акция, в Солигорске собрали 100 метров добра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email