Главная >> Культура >> Рождественский визит епископа Антония на кривичскую землю: подарки и "Вифлеемская сказка"

Рождественский визит епископа Антония на кривичскую землю: подарки и «Вифлеемская сказка»

$ |

14 января в храмах после литургии служат молебен о новолетии, а на кривичской земле в этот день вспоминали вифлеемскую историю рождения Спасителя, которую в своём музыкальном представлении поведали воспитанники местной школы.

  Не без участия прекрасных артистов Кривичского сельского Дома культуры, чьи выступления – это всегда маленький праздник для души. Разделить светлую радость Рождества в Кривичи вот уже во второй раз приехал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Встречали дорогого гостя специально испечённым караваем, ну а последовавшая за тем вифлеемская сказка прогнала прочь усталость и заботы, подарив настроение и веру в лучшее завтра…

 

 

  Юные артисты впечатлили трогательной игрой и отличным вокалом, за что были вознаграждены не только громкими аплодисментами, но и сладкими подарками от Слуцкой епархии. Не оставил своим вниманием епископ и тех, кто вложил все свои силы и опыт в работу с сельской детворой, и вручил Благодарственное письмо от своего имени заместителю директора по воспитательной работе Кривичской школы Людмиле Хомицевич, директору  школы Игорю Хомицевичу и, конечно же, директору Кривичского сельского Дома культуры Надежде Усович, давно полюбившейся жителям шахтёрского края за свой многогранный талант и беспокойную душу настоящего артиста.

 

 

 Но на этом сюрпризы не закончились, ведь Рождество издавна славится доброй традицией – обмен подарками. Благодаря епископу декорации Кривичского дома культуры пополнились новыми предметами для «рождественского вертепа», а ему, в свою очередь вручили декоративную тарелку с видом Христорождественского храма, расписанную вручную учащимися местной школы. Много было сказано епископом Антонием добрых слов, но, пожалуй, главным из них было пожелание каждой семье настоящего, земного чуда – жить в уважении и любви друг к другу и растить достойными людьми своих детей.

 

 

 Поблагодарив дорогих гостей за оказанную честь, председатель Краснодворского сельсовета Людмила Матиевская пожелала всем присутствующим добра и счастья в новом году, который обязательно будет лучше прежнего, ведь очень многое зависит от нас самих.  

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email