Главная >> Культура >> Сказка из бисера. В Солигорской библиотеке открылась новая выставка

Сказка из бисера. В Солигорской библиотеке открылась новая выставка

$ |

Солигорская центральная районная библиотека уже давно знакома жителям нашего города своим креативным подходом в выборе тем для проектов и выставок. В новом 2023 году творческие сотрудники продолжают пополнять и без того богатую коллекцию ценных находок. В этот раз предметом пристального внимания стал бисер. И даже не столько бисер, сколько талантливый человек и постоянная читательница библиотеки Нина Ивановна Шкарина. Именно ее умение в нанизывании и пришивании маленьких разноцветных стекляшек положило начало выставке. Об этом мы расскажем и вам.

 


 

 

 

 

 

 

 

Библиотекарь Екатерина Вавилова не могла оставить нас без интересной предыстории. Ее взгляды на обычные вещи через призму творчества всегда поражают и увлекают. «Легенда гласит, что бисер на Землю принесли феи, создав его из солнечных лучей, и подарили нам, живущим на этой планете, - в раскрытии мифов и легенд Екатерине Вавиловой нет равных, она знает их много и находит самую интригующую для каждого случая. -  Одна такая фея, трудолюбивая и талантливая, показала свои волшебные бисерные картины в Солигорской районной центральной библиотеке. Появлению этой чудесной выставки предшествовали многие часы, проведенные постоянной читательницей Ниной Ивановной Шкариной за рассматриванием схем вышивок из журнала для рукодельниц «Ксюша». Именно поэтому библиотекари так и назвали выставку  «Журналы. Схемы. Результат».

 

 

 

 

 

 

На открытии экспозиции  с талантливой солигорчанкой познакомились участники юбилейных библиотечных арт-экскурсий «СО-творение». Открыли  выставку душевно: с цветами, рассказами, мастер-классом и чаепитием. Создание бисерных картин что-то сравни волшебству, когда из маленьких бусинок в итоге вырисовывается пейзаж или натюрморт, портрет или интерьер. На открытии выставки каждый мог попробовать себя в роли творца.

 

 

 

 

 

 

Невероятную бисерную сказку и вы сможете увидеть в зале периодической печати, где находятся журналы, вдохновившие мастерицу на создание этой красоты. Приходите и зарядитесь эмоциями!

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email