Главная >> Культура >> Стихотворцы Солигорска отметили День поэзии

Стихотворцы Солигорска отметили День поэзии

$ |

Поэты клубного объединения творческих людей «Лабиринт» и участники проекта-конкурса «Тест на дар поэта» отметили День поэзии, театра и музыки. Встреча прошла во Дворце культуры г. Солигорска. На мероприятии озвучили еще две знаменательные даты, которые совпали с международным праздником, - это тринадцатилетие со дня образования клубного объединения «Лабиринт» и пятилетие проекта «Тест на дар поэта».

В День поэзии звучало живое слово в авторском исполнении как опытных поэтов клубного объединения творческих людей «Лабиринт», так и начинающих стихотворцев, участников проекта-конкурса «Тест на дар поэта». Руководитель объединения Валентина Попова отметила, что только в 2018 году вышли в свет восемь авторских сборников стихов поэтов «Лабиринт», а благодаря неравнодушным и легким на подъем солигорчан продолжает работу проект «Поэтический автобус».

 

 

 

Своим творчеством на встрече поделились также юные участники клубного объединения «Лабиринтики». В знак признательности директор ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» Оксана Куклицкая вручила юным дарованиям памятные сувениры. Среди новых имен, которые прозвучали на мероприятии, были люди разных поколений. Школьники, учащиеся средних учебных учреждения, работники предприятий и пенсионеры. Каждый выбрал для декламации стихотворение, которое отображает их взгляд на мир и поэзию. Николай Степурко, Александра Балатевич, Галина Гуменюк, Руслан Ясько, Мария Тычина, Кирилл Тамило, Владимир Митюшов и другие – сделали решительный шаг, открылись публике, озвучив строки перед аудиторией. Номинантам проекта «Тест на дар поэта» в торжественной обстановке были вручены свидетельства поэта. Директора Дворца культуры Оксана Куклицкая пожелала творческих успехов на трудном, но притягательном поприще.

Print Friendly, PDF & Email