Главная >> Культура >> Танцующая весна в Солигорске

Танцующая весна в Солигорске

$ |

Солигорская детская школа искусств уже в пятый раз предлагает жителям и гостям города посетить уникальный проект хореографического отделения «Танцующая весна».  Преподаватели и воспитанники стремятся удивить, поразить и воодушевить зрителей. Новые постановки, интересные идеи и яркое воплощение незабываемых образов на сцене собирает полный зал. В этот раз объединяющей темой вечера стали жизнь и творчество знаменитых танцовщиков, балетмейстеров и педагогов - Майи Плисецкой и Мариса Лиепе.

 

 

 

 

 

«Приятно то, что за последние годы настолько возросло количество желающих попасть на наш концерт, что нам пришлось провести мероприятие в два дня, так как концертный зал нашей школы просто не вмещает такое количество зрителей», - рассказывает заведующая хореографическим отделением Юлия Мелешко, - Каждый раз мы ищем новые формы, интересные идеи, задумки, необычную подачу нашего разнообразного по стилям и направлениям танцевального материала. Ведь это и детские, и народные, и классические, и современные танцы. Режиссёром нашего проекта является настоящий профессионал своего дела, человек с интересным мышлением и нестандартными режиссёрскими решениями  Ольга а Смолюгова . И, конечно же, ничего бы не получилось, если бы рядом с нами не было наших любимых и талантливых учеников. Они заслуживают самых громких аплодисментов и оваций».

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мы использовали в сценарии отрывки из их книг «Я, Майя Плисецкая» и «Я хочу танцевать 100 лет», чтобы ученики хореографического отделения школы представили и стремились к эталону, ощутили преемственности поколений. Очень важно стимулировать в юных танцорах желание развиваться, стремиться к профессиональным вершинам. Детям стоит разъяснить необходимость ежедневной работы над собой для достижения высоких результатов, творческих побед, за которыми приходят успех, аплодисменты и благодарность зрителей», - объясняет свою позицию режиссёр проекта Ольга Смолюгова.

Заведующая хореографическим отделением Юлия Мелешко выразила огромную благодарность преподавателям хореографического отделения за слаженную и плодотворную работу, пожелала всем участникам и гостям творческого проекта «Танцующая весна» мира, любви и бесконечной весны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email