Главная >> Культура >> В Солигорск приехала передвижная выставка «Записки путешественника»

В Солигорск приехала передвижная выставка «Записки путешественника»

$ |

5 декабря в стенах Дворца культуры г. Солигорска состоялось открытие выставки картин «Записки путешественника», организованной МОО «Евразийское художественное содружество». В рамках экспозиции можно увидеть более 70-ти разноплановых работ художников и друзей Содружества, опытных и молодых мастеров искусства.  

 


 

 

 

 

Организаторы подчеркнули, что проведение подобных выставок является приоритетным направлением деятельности Международного общественного объединения «Евразийское художественное содружество». И пусть все авторы – совершенно самобытны, каждый из них работает над одним общим делом: развитием и популяризацией изобразительного искусства, как в Беларуси, так и за ее пределами.

 

 

 

 

Мы все объединены одним любимым делом: живописью. Мы живо пишем, – поделилась Юлия Коба, художник.

 

 

 

 

 

 

 

На выставке «Записки путешественника» представлено множество работ в разных жанрах. С точностью можно сказать, что каждая из картин – индивидуальна. Все полотна передают определенную тематику, особенный стиль и отражают творческое я своих авторов. К слову, среди художников, чьи работы выставлены на экспозиции, можно увидеть имена Леонида Гомонова, Виктора Данилова, Юлии Невейко, Виктора Новицкого и других мастеров изобразительного искусства.

 

 

 

 

 

 

Особенность данной экспозиции – в ее «передвижном» формате. В процессе своих «путешествий» по белорусским районам и областям, она продолжает пополняться работами новых авторов.

 

 

 

В ходе торжественного открытия выставки состоялся розыгрыш картин, написанных художниками МОО «Евразийское художественное содружество». Гости, которым в этот вечер улыбнулась удача, стали обладателями неповторимых полотен авторства талантливых художников.

 

 

Конечно же, культурное мероприятие было отмечено вручением памятных подарков. Директору ГУ «Дворец культуры г. Солигорска», Оксане Анатольевне Куклицкой, художник Виктор Данилов преподнес написанную своими руками акварель и книгу с собственными иллюстрациями.

 

 

 

 

Стоит отметить, что без памятных сувениров в этот вечер не остался ни один гость выставки. Юлия Коба подарила каждому из присутствующих красивые, по-настоящему зимние открытки собственного авторства.

 

 

 

 

Выставка «Записки путешественника» продлится до 31 декабря 2022 года. Увидеть ее можно в Зимнем саду Дворца культуры г. Солигорска ежедневно.

 

 

Фото автора.

 

Print Friendly, PDF & Email