На Тропе здоровья актив БРСМ собрал сегодня более 70 человек для того, чтобы посоревноваться в хорошую погоду, а заодно убрать территорию лесопарковой полосы Солигорска.
Участие в играх приняли 15 команд в возрасте от 14 до 35 лет. Участники экологического соревнования на время собирали мусор по территории лесопарковой полосы. А затем разделяли собранный мусор по категориям: бумага, стекло и пластик — для дальнейшей переработки.
В результате участники собрали 708 кг мусора. А после сортировки, были определены победители.
По общему весу победителями стали: 1 место — участники из СШ №5, 2 место — учащиеся Гимназии № 2, 3 место — студенты Солигорского государственного колледжа.
По сбору стекла лучшими оказались: 1 место — представители СГУПП «ЖКХ «Комплекс», 2 место — у учащихся Гимназии № 1, 3 место досталось участниками от Треста «Шахтоспецстрой».
По сбору стекла и пластика победу одержали: 1 место — все те же учащиеся СШ № 5, 2 место — у ребят из Гимназии № 1, 3 место — у представителей СШ № 14.
Хорошая инициатива Солигорской районной организации БРСМ понравилась участникам: полезно и весело провести время в теплый весенний день — это и отдых, и забота о своей Малой родине.
Популярные новости


