Районное объединение профсоюзов присоединилось к месячнику по наведению порядка на земле и благоустройству. 12 апреля около полусотни его членов приняли участие в уборке территории около мемориала «Скорбящая мать» возле г.п. Старобин.
– Федерация профсоюзов Беларуси объявила республиканскую патриотическую акцию «Помним и гордимся», в рамках которой благоустраиваются территории около памятников и мест захоронений. Присоединившись к субботнику, мы тоже выбрали для уборки такое символичное место для Солигорщины, как мемориал «Скорбящая мать», – рассказала «Шахцёру» председатель районного объединения профсоюзов Людмила Ткачева.
В процессе уборки была очищена от мха тротуарная плитка, помыты различные элементы мемориала, вскопана земля, где будут высажены цветы, убраны высохшие ветви деревьев и листва.
Фото автора.
Популярные новости


