Белорусская калийная компания и китайская CNAMPGC подписали меморандум о поставках на рынок КНР более полумиллиона тонн калийных удобрений в период с 2019 по 2023 год. Такое решение было принято на прошлой неделе в ходе официального визита в Минск руководителей Всекитайской Ассоциации кооперативов снабжения ACFSMC и компании CNAMPGC.
Представители китайской стороны отметили, что такие поставки сделают продвижение белорусской продукции на рынке Поднебесной более эффективным.
БКК уделяет большое внимание организации контейнерных поставок в целом: по результатам 2018 года, данный вид отгрузок составляет порядка 10% от общего экспорта. По словам главы БКК Елены Кудрявец, компания продолжит оптимизировать поставки калия на рынок Китая, совершенствуя логистические решения.
Популярные новости


