Главная >> Человек и закон >> 100 лет уголовному розыску Республики Беларусь

100 лет уголовному розыску Республики Беларусь

$ |

5 октября уголовный розыск Республики Беларусь отметит свой вековой юбилей. Сотрудники этой службы занимаются раскрытием убийств, краж, грабежей, угонов, фактов мошенничества и т.д. Они осуществляют розыск пропавших без вести, прилагают усилия над раскрытием преступлений прошлых лет. Время не стоит на месте. С развитием научно-технического прогресса появились и новые виды преступлений. А потому уголовный розыск не только остался важнейшей службой МВД, но и дал жизнь новым подразделениям: по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий.

 

 

В день образования службы белорусские сыщики принимают заслуженные поздравления и слова благодарности за свой нелегкий, нередко связанный с риском для собственной жизни труд. Среди них — и наши земляки, сотрудники отдела уголовного розыска Солигорского РОВД.

 

Это боеспособный, сплоченный коллектив, в котором несут службу более 20 сотрудников – мужественных и трудолюбивых людей, желающих и умеющих защищать интересы граждан и государства, в том числе и 2 девушки-офицера.

Сегодня уже на десятки идет счет солигорских «оперов» которые, получив профессиональный опыт и закалку в этом отделе, были направлены на вышестоящие руководящие должности.

Отметим, что на высоком уровне находится материально-техническая оснащенность районного отдела внутренних дел: на «вооружении» солигорских сыщиков – современный автотранспорт, аудио-, видео- и фото-, компьютерная и другая оргтехника, позволяющая в считанные минуты извлечь необходимую информацию из базы данных.

Разумеется, наряду с новыми методами сотрудники уголовного розыска пользуются и оперативными методиками, наработанными предшественниками.

Нынешнее поколение молодых оперативников  не отстает от своих дедов в мужестве и верности долгу. Так, по итогам оперативно-служебной деятельности отдел уголовного розыска Солигорского РОВД не раз занимал лидирующие позиции в Минской области в смотрах-конкурсах профессионального мастерства.

Преданные своему делу, сотрудники уголовного розыска и в свой профессиональный праздник останутся на посту – на передовой борьбы с преступностью.

 

В честь праздника в Солигорске пройдет торжественный вечер, подробный фоторепортаж с которого смотрите на нашем сайте.

Print Friendly, PDF & Email