Главная >> Общество >> Азбука безопасности в быту для школьников

Азбука безопасности в быту для школьников

$ |

Со 2 по 20 апреля 2018 года в школах Солигорского района активно проводится акция «За безопасность вместе!». Администрация средней школы № 11 составила обширный план тематических мероприятий. Одно из таких мероприятий  прошло накануне. Представители УП «Минскоблгаз» посетили школу, чтобы подробно и наглядно показать детям, как обращаться с газовым оборудованием.

 

«День безопасности при пользовании газом в быту» собрал школьников шестых-седьмых классов. Для ребят провели не только лекционные занятия, но и  организовали мини-демонстрацию возможностей газовой службы. Школьники еще раз проверили свои знания о безопасном поведении в быту, а также примерили на себя роль сотрудников ремонтно-спасательной службы «Минскоблгаз».

 

Заместитель директора по воспитательной работе СШ № 11 Ольга Барановская отметила, что  при подготовке к данному мероприятию в школе оформили тематические стенды, выпустили листовки и памятки.  Такие комплексные меры позволяют еще раз обратить внимание детей и взрослых на нестандартные ситуации, с которыми они могут столкнуться, а также правильно и своевременно отреагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

Фото автора

 

 

Print Friendly, PDF & Email