Главная >> Общество >> До 6 лет лишения за 4 бутылки вина

До 6 лет лишения за 4 бутылки вина

$ |

Солигорским районным отделом  Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по части  2 статьи 206  Уголовного  кодекса (открытое похищение  имущества, соединенное с насилием, не опасным для жизни  и здоровья потерпевшего) в отношении 35-летнего ранее неоднократно судимого  сельчанина.

 


 

Дело было 6 мая. В сельский магазин д. Саковичи зашел местный житель, но продавец не была с ним знакома. Посетителю явно хотелось выпить, да к тому же  что-нибудь покрепче. Его выбор   пал на вино.  Сельчанин, оттолкнув продавца, решительно шагнул за прилавок, проворно схватил 4 бутылки и,  как говорится, был таков.   Однако «оприходовать»  похищенное  искателю приключений не удалось.

 

Продавец незамедлительно сообщила о грабеже в милицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила  личность  злоумышленника. Вино пришлось вернуть…

 

В настоящее время задержанный    заключен под стражу, а вскоре предстанет перед судом. В соответствии с законодательством за совершенный грабеж  преступнику «светит»  довольно суровое наказание – до 6 лет лишения свободы. Тем более, что у грабителя имеется еще и отягчающее обстоятельство -  непогашенная судимость. 

 

 

Print Friendly, PDF & Email