Доброе начинание

$ |

Краснослободская больница сестринского ухода принимала подарки. И поводом, как это ни странно, стал праздник мужества, силы и смелости - 23 февраля. Защитники Отечества решили столетие вооруженных сил отметить благотворительной акцией. Больнице сестринского ухода передали инвалидное кресло, две микроволновки, два электрических чайника, средства личной гигиены, памперсы для взрослых. Это не первая благотворительная акция тех, кто служил в Вооруженных Силах. Представители различных родов войск несколько лет подряд посещают приюты, больницы. Приходят не с пустыми руками. Собирают средства среди сослуживцев, закупают необходимое оборудование, вещи и передают тем, кто в этом остро нуждается.

В этот раз десант высадился в г.п. Красная Слобода. Колонна из десятка автомобилей прибыла к месту назначения. Представители трех родов войск - десантники, спецназовцы и военные моряки - прибыли с благородной миссией помощи. К акции присоединились представители церкви, школьники и педагоги Краснослободской средней школы. Бывшие военнослужащие привезли подарки, школьники подготовили концертную программу. Для пожилых людей, кто на склоне лет остался в одиночестве, любое внимание и поддержка были очень ценны.

 

Заведующий-фельдшер больницы сестринского ухода Елена Ивановна Довидович поблагодарила сплоченную команду за благотворительную акцию. Ведь больница сестринского ухода постоянно нуждается в средствах личной гигиены, памперсах. И столько нужных подарков стало для них приятной неожиданностью. Работники больницы были потрясены количеством и качеством оказанной помощи. Многие не скрывали слез радости, а словам благодарности не было предела.

- Я очень благодарен ребятам из спецназа и военно-воздушных сил, которые пригласили принять участие в этой акции, - сказал председатель ОО "Белорусский союз военных моряков" Сергей Соколов. - В нашей организации насчитывается более сорока человек. Мы кинули клич среди своих и собрали средства. Военные моряки будут рады и в дальнейшем участвовать в таких благотворительных мероприятиях. Мы постараемся оказать помощь, какую только можем.

Представитель воздушно-десантных войск Андрей Белько,  участник и идейный вдохновитель благотворительных мероприятий рассказал о той задаче, которой придерживается активная группа десантников:

 - Мы уже не первый год организуем такие акции. В этот раз собрались представители трех родов войск. Три группы людей, объединенных общими интересами, решили вместе принять участие в благотворительной акции, тем более, что 23 февраля - общий праздник. Мы знаем, где требуется наша помощь. Заранее уточняем, что необходимо, и привозим нужные вещи. Мы все делаем от души. Больница сестринского ухода нуждается во многом, начиная от элементарных средств личной гигиены, заканчивая инвалидными креслами. Хотелось бы пожелать, чтобы и в дальнейшем люди продолжили активно участвовать в благотворительности, продолжали доброе начинание.

Влади Артеева

Фото автора.

 

Print Friendly, PDF & Email