Главная >> Экономика >> Форум делового сотрудничества-2019 прошёл в Солигорске

Форум делового сотрудничества-2019 прошёл в Солигорске

$ |

Форум делового сотрудничества-2019 прошел в Солигорске сегодня, 8 февраля. Это первое подобное мероприятие, организаторами которого выступили Белорусская торгово-промышленная палата и Солигорский райисполком. Неформальный бизнес-форум позволил ознакомить представителей двенадцати дипломатических миссий, которые аккредитованы в Республике Беларусь, и торговых представительств с культурой, предприятиями, особенностями экономического развития Солигорского района.

Организаторы надеются, что первый положительный опыт проведения форума будет распространен на другие регионы Минской области. Цель бизнес-форума – взаимное сотрудничество, вложение инвестиций, создание новых совместных проектов. Гости оценили качество и разнообразие на выставке продукции предприятий Солигорского района. После официальной части представители бизнеса провели деловые переговоры с потенциальными партнерами. Интерес был проявлен во время дегустации и презентации предприятий. Также для специалистов, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, был организован информационно-консультационный семинар на тему «Внешнеэкономический договор. Условия и порядок заключения. Типичные ошибки».

Председатель комитета экономики Минского облисполкома Сергей Железняк:

- Сегодняшний форум – это первое подобное мероприятие, которое проводится в рамках делового сотрудничества между регионами и дипломатическими представительствами  для того, чтобы показать свой потенциал. Хочу отметить, что Минская область сегодня экспортирует свою продукцию более чем в 150 стран мира. Мы представляем на экспорт более 900 позиций. Минская область заключила соглашения с регионами 80 стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум показал на примере одного из самых передовых регионов, как сегодня развивается Республика Беларусь, обозначил перспективные направления для продвижения нашей продукции за пределы нашего государства.


заголовок 1 заголовок 2 заголовок 3
На страницах нашей газеты вы найдете Это поможет вам 1526р.
На страницах нашей газеты вы найдете Это поможет вам 1526р.
На страницах нашей газеты вы найдете Это поможет вам 1526р.
На страницах нашей газеты вы найдете Это поможет вам 1526р.
Print Friendly, PDF & Email