Главная >> Общество >> Фотофакт: скульптура крота-хоккеиста появилась в Солигорске

Фотофакт: скульптура крота-хоккеиста появилась в Солигорске

$ |

В минувшую пятницу, 10 августа, напротив центрального входа в спортивно-зрелищный комплекс была установлена скульптура "Крот-хоккеист", которая сразу же привлекла внимание солигорчан и стала поводом для многочисленных селфи.

 


 

 

img_3181.jpg

 

 

img_3182_1.jpg

 

 

img_3177.jpg

 

 

Появление скульптуры приурочено к предстоящему 60-летнему юбилею Солигорска, о чём свидетельствует логотип праздника, нанесённый на скамейку, которая является частью инсталляции. Также в историю вписаны спонсоры, посодействовавшие появлению данной скульптуры в Солигорске.

 

 

img_3180_0.jpg

 

Как сообщается на сайте спортивно-зрелищного комплекса, идея создания скульптуры возникла еще пять лет назад. Варианты макетов скульптуры предложил солигорский скульптор Владимир Ломейко. Болельщиками хоккея в перерыве матча по итогам голосования был выбран именно этот вариант.

 

Изготовил скульптуру художник из Фаниполя Владимир Каноник.

 

«Крот-хоккеист» смотрит на ледовую арену с мыслью оказаться в эпицентре хоккейного сражения. Он целеустремлен и агрессивен, так как хоккей — это жесткий и контактный вид спорта, - говорится на сайте СЗК. - Спонсорскую помощь для изготовления скульптуры оказали предприятия ООО «Пассат» (управляющий Прохоренко И.А.) и УПП «Нива» (генеральный директор Романович А.С.).

 

img_3178.jpg   img_3179.jpg

 

img_3184.jpg

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email