22-15-93

Фоторепортаж с матча ФК «Шахтер»(Солигорск) - ФК «Днепр»( Могилев)

12.03.2018 | 11:43 |
74

11 марта  на стадионе «Шахтер» состоялась игра 1/4 финала кубка Республики Беларусь по футболу сезона 2017-2018 годов. В первом матче встречались ФК «Шахтер» (г. Солигорск) и ФК «Днепр» (г. Могилев). Команда «Шахтер» вышла на поле с черными лентами и вместе с болельщиками почтила минутой молчания погибших шахтеров РУ-3 ОАО «Беларуськалий».

Солигорские футболисты играли в следующем составе: Андрей Климович (К), Сергей Матвейчик, Павел Рыбак, Игорь Кузьменок, Максим Бордачев, Евгений Козлов, Макс Эбонг, Юлиус Сзоке, Юрий Ковалев Томислав Киш и Денис Лаптев. В запасе находились: Павел Чесновский, Михаил  Шибун, Кристофер Джексон, Патрик Сибомана, Пири Сойри, Игорь Бурко и Алексей Янушкевич. Главный тренер – Марек Зуб. Тренеры – Сергей Подпалый, Рудольф Дюверне и Юрий Чумак. Главный судья матча – Андрей Василевич (г. Мозырь).

На искусственном поле стадиона «Шахтер» состоялась первая игра футбольного сезона 2018 года. Более 1000 болельщиков пришло на игру, чтобы поприветствовать свою команду в этом сезоне, увидеть новых игроков и, конечно же, поболеть за них, пожелав победы.

Первый тайм у «Шахтера» не получился: больше атаковали ворота «горняков» наши гости. На 19 минуте Евгений Барсуков забивает мяч в ворота «Шахтера» - 0:1.

Но во втором тайме вратарь «Днепра» допускает ошибку, и защитник «Шахтера» Максим Бордачев воспользовался ею и на 49-й минуте сравнял счет – 1:1. После этого игра «горняков» немного оживилась, и на 75-й минуте Пири Сойри забил очередной мяч в ворота гостей – 2:1. А на 90-й добавочной минуте Юрий Ковалев увеличил счет.

В первом кубковом матче победу одержала команда «Шахтер» со счетом 3:1. Ответный матч второй 1/4  финала состоится 17 марта в Могилеве.