22-15-93

ХК «Шахтер» одержал волевую победу над «Неманом»

26.12.2017 | 9:10 |
44

Хоккеисты «Шахтера» в гостях победили действующего чемпиона Беларуси ХК «Неман» со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). Для гродненцев это было первое поражение в экстралиге после 14 побед подряд. На действиях подопечных Сергея Пушкова сказалось выступление в финале Кубка Салея, где они уступили по буллитам «Гомелю».

Первый период прошедшей в гродненском Ледовом дворце встречи остался за хозяевами. На 11-й минуте автором шайбы стал Павел Боярчук - 1:0. После отдыха команды обменялись голами, а в заключительные двадцать минут игры «Шахтер» усилиями Евгения Дадонова и Артема Демкова установил окончательный счет - 3:2 в пользу солигорской команды.

«Горняки», которыми руководит известный в прошлом нападающий Владимир Цыплаков, имеют в своем активе 46 очков и всего на балл отстают от минской «Юности», которая в прошедшем туре была сильнее «Динамо-Молодечно» - 5:2. Вернувшийся из минского «Динамо» Максим Парфеевец отдал в прошедшем матче четыре голевые передачи. Один из лучших снайперов команды Михаила Захарова Виктор Туркин отличился двумя заброшенными шайбами. Хоккеисты «Гомеля» после победы в Кубке Салея не смогли сберечь силы на встречу в чемпионате Беларуси в экстарлиге со жлобинским «Металлургом», уступив со счетом 1:2.