Главная >> Общество >> Как школы Солигорска готовятся к учебному году?

Как школы Солигорска готовятся к учебному году?

$ |

До окончания летних каникул остается все меньше времени. И пока школьники наслаждаются последними свободными деньками, в учреждениях образования полным ходом идут работы по подготовке к новому учебному году. «Шахцёр» заглянул в пару солигорских школ и узнал, какие изменения произошли там за лето. 

 


 

 

Средняя школа № 2 Солигорска

В последние годы и само здание, и территории вокруг него заметно преобразилась. В это лето работы были продолжены. На подготовку учреждения образования к учебному году 2018-2019 школа потратила порядка 40 тысяч белорусских рублей.

 

 

Основной внимание эти летом в школе было уделено ремонту кабинетов: английского языка, истории, обслуживающего труда, химии, а также в музыкальная гостиная. В этих помещениях покрашены стены, обоновлены потолки и покрытия полов. 

 

 

 

 

 

Приятные сюрпризы ожидает и самых маленьких учащихся: в блоке начальной школы преобразились кабинеты для групп продленного дня, учебные классы, гардероб и коридор. Кстати, в нем появится кое-что интересное: на стенах разместятся  яркие картины-панно, на которых будут изображены зверушки, рассказывающие о безопасном поведении в быту.

 

 

 

 

Некоторые изображения уже заняли свои законные места на стенах школы, остальные будут нарисованы к началу учебного года. Вот как они примерно будут выглядеть:

 

 

     

 

 

     

 

Ремонтные работы ведутся не только внутри учреждения образования – благоустраиваться и территория вокруг. Пожалуй, самый долгожданный подарок для учащихся – это реконструкция школьного стадиона. Пока что там продолжается ремонт, уже укладывается плитка. В законченном виде стадион будет отвечать всем современным требованиям: здесь установят турники, а также появтяся игровые зоны для мини-футбола, баскетбола, волейбола, площадка для начальных классов, установят освещение. Беговую дорожку выполнят из прорезиненной крошки – так  занятия спортом будут здесь максимально безопасными и комфортными. 

 

 

 

 

А во внутреннем дворике вскоре расположится воркаут-площадка.

 

 

Отремонтируют и два крыльца школы – они будут выложены из  каменной мозаики.

 

 

 
 
 
 
Средняя школа № 4 Солигорска

 

 

К учебному году в школе полностью были обновлены 2 учебных класса – физики и химии, а также лаборантские к ним. В классах установлены подвесные потлоки типа армстронг, обои заменены на моющееся покрытие, на полах будет положен ламинат. Также сюда закуплена новая мебель: шкафы, специальные парты – с подводкой электричества и сантехники, демонстрационные столы – для проведения опытов.

 

 

 

 

Изменит облик и один из блоков 2 этажа. В коридоре выполнена отделка стен, установлены новые потолки типа армстронг, на полах будет уложен ламинат. Также по предписанию МЧС около лестничных клеток установлены несколько специальных дверей, обеспечивающих безопасность в случае чрезвычайной ситуации.

 

 

 

 

 

В спортзале – свежеокрашенные полы, косметический ремонт проведен в раздевалках для занятий физкультурой.

 

 

 

В школе появились три новых телевизора: 2 установлены на этажах, а один в столовой. По ним будут демонстрироваться ролики о правильном питании и здоровом образе жизни.

 

 

Также в столовой сделан косметический ремонт, в скором времени здесь появится новая мебель.

 

Также стоит отметить, что в ноябре школа № 4 отметит свой 50-летний юбилей. К празднику, обещает директор школы Сталина Санько, учащихся ждет еще много сюрпризов: в частности преобразится внутренний дворик и изменится вид входной группы.

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email