Главная >> Общество >> Мы выбираем помощь пожилым людям! Зимний сезон

Мы выбираем помощь пожилым людям! Зимний сезон

$ |

Популярность среди пожилых жителей Солигорщины получила республиканская благотворительная акция Белорусского республиканского союза молодежи «Мы выбираем помощь пожилым людям!», которая проходила осенью. Именно поэтому активисты БРСМ решили провести и зимний сезон.

 


 

Напомним, в рамках акции волонтерские отряды ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» организуют и проводят мероприятия по оказанию помощи одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн. Добровольцы посещают на дому граждан вышеуказанных категорий, убирают в домах и квартирах, наводят порядки на приусадебных участках, помогают со сбором урожая или же наоборот — с доставкой сельхозпродукции с ярмарок домой. Кроме того, волонтеры всегда готовы выслушать пожилых людей и просто поговорить «по душам».

Акция стартует 3 декабря. Если вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи волонтеров, звоните на горячую линию 22-03-45 (с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00), чтобы оставить вашу заявку. И вам обязательно помогут!

Print Friendly, PDF & Email