Главная >> Общество >> Новые кафе и магазины Солигорска

Новые кафе и магазины Солигорска

$ |

Торговые объекты Солигорского района стремятся предоставить населению максимальный выбор товаров и услуг, которые удовлетворяют запросам и отвечают вкусам людей. По данным отдела торговли и услуг Солигорского райисполкома, в 2018 году планируется открыть и реконструировать еще несколько торговых точек. Это торговый центр, магазин и несколько кафе. Мы расскажем подробнее о том, где будут размещаться объекты, что можно будет найти на торговых площадях и когда планируется их открытие.

 

В районе магазина № 35 («Златка») по б. Шахтеров строится новый двухэтажный торговый центр площадью 1600 кв. м. В данный момент ведутся работы по декорированию фасада.  На первом этаже планируется открыть магазин компании «Евроторг» площадью 600 кв. м, а также отделение банка. На втором этаже, по предварительным данным, покупателям предложат промышленные товары. Открыть торговый объект планируется в четвертом квартале 2018 года.

 

 

В двухэтажном здании по ул. Козлова (возле магазина «Евроопт») расположится кафе на сорок посадочных мест. В данный момент ведутся строительно-монтажные работы, отделка фасада. В скором времени строительный подрядчик приступит к благоустройству прилегающей территории. Ввести объект в эксплуатацию планируется в начале мая 2018 года. А вот кафе откроет свои двери для посетителей только в третьем квартале текущего года.

 

 

Еще одно кафе откроется в центре Солигорска. И это объект ОАО «Солигорскторг». Кафе «Клевер-парк» разместится на втором этаже здания магазина № 32 по ул. Ленина, 24 А (магазин «Центральный»). Новое кафе обещает быть уютным, оригинальным, с хорошей кухней и большой площадью. Как сообщили в ОАО «Солигорскторг», заведение общественного питания рассчитано на 80 посадочных мест. В данный момент выполнены работы по дизайну интерьера, закупается посуда, необходимый инвентарь, заключен договор на пошив для персонала одежды по индивидуальному заказу. Еще одна отличная новость для гурманов – готовятся технологические карты на приготовление блюд, утвержден ассортиментный перечень, ведутся переговоры на поставку продуктов питания. ОАО «Солигорскторг» набирает персонал, наводит лоск, можно сказать, остались последние штрихи.

 

 

ОАО «Солигорскторг» в данный момент реконструирует здание магазина № 18 по ул. Ленина 2Б. В планах - обновление фасада, увеличение торговой площади, замена оборудования. Современный, удобный магазин шаговой доступности откроет двери для покупателей в третьем квартале 2018 года. По информации, предоставленной ОАО «Солигорскторг»,  сейчас на объекте ведутся работы по отделке фасада здания. Как только позволят погодные условия, будут начаты работы по благоустройству прилегающей территории. В самом же здании магазина активно ведутся сантехнические, электрические и отделочные работы. Площадь торгового зала по проекту увеличится на 90 кв.м.

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email