Главная >> Общество >> Пожар на заводе горно-шахтного оборудования

Пожар на заводе горно-шахтного оборудования

$ |

1 октября  в 21-34 в центр оперативного управления Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям  поступило сообщение о загорании кровли в филиале «Завод горно-шахтного оборудования» УПП «Нива», расположенного по адресу:  Метявичское  шоссе, 5.

 

По прибытии к месту вызова подразделениями  МЧС было установлено, что горит  кровельное покрытие на площади 5 кв.м. Пожар обнаружил мастер цеха, который с улицы заметил дым.

 

 

 

 

 

В момент пожара в цеху находилось более 20 человек. Тушение загорания до прибытия МЧС не проводилось. Люди покинули помещение самостоятельно, пострадавших нет. На производственный процесс происшествие не повлияло. В результате пожара повреждено 5 кв. м битумной кровли цеха.

По сообщению инспектора группы пропаганды и обучения Солигорского ГРОЧС Екатерины Узгорок,  уже   установлено, что около 16.00 этого же дня подрядная организация ДПУП «ОкнаСервисЦентр» проводила работы по модернизации кровли с применением открытого огня. В результате нарушения правил пожарной безопасности при их проведении и произошло загорание.

Условиями, способствующими возникновению подобной ситуации, явилась низкая трудовая дисциплина и халатное исполнение должностных обязанностей подрядной организацией, а также отсутствие контроля со стороны руководителя и других должностных лиц ДПУП «ОкнаСервисЦентр».

 

По факту нарушения правил пожарной безопасности, повлекших данное загорание, в отношении виновных должностных лиц начат административный процесс по статье 23.56 Кодекса об административных правонарушениях.

МЧС напоминает о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. Уважаемые граждане, будьте осторожны и бдительны в обращении с огнем, как в быту, так и на рабочих местах!

Print Friendly, PDF & Email