Главная >> Общество >> Спорт сильных - турнир по гиревому спорту прошел в Солигорске

Спорт сильных — турнир по гиревому спорту прошел в Солигорске

$ |

Около ста человек стали участниками 3-го открытого благотворительного турнира по гиревому спорту «Рождественский рывок». Соревнования стали уже традиционными, проходили в физкультурно-спортивном клубе Солигорска. «Минщина спортивная» расширяет горизонты и объединяет активных и неравнодушных людей. Организаторы соревнований «Секция гиревого спорта им. св. Феодора Ушакова» пригласили к участию всех желающих. Турнир объединил и взрослых, и детей. Самому юному спортсмену было 8 лет. В соревнованиях приняли участие также лица с ограниченными возможностями физического развития. Одной из задач мероприятия был сбор средств на приобретение подъемника в бассейн для лиц с ограниченными возможностями физического развития (инвалидов-колясочников). Поддержали инициативу и общественные организации. РО ОО «Белая Русь» является постоянным партнером турнира.

 

 

 

 

Председатель СРО РОО «Белая Русь» Лариса Жукова:

- Традиционно, в рождественские праздники мы встречаемся в зале физкультурно-спортивного комплекса Солигорска, чтобы провести турнир по гиревому спорту «Рождественский рывок». В Солигорском районе созданы все условия, чтобы каждый житель занимался спортом не только профессиональным, но и любительским. Поэтому в эти зимние праздники мы стартуем третий раз вместе с секцией гиревого спорта им. Св. Феодора Ушакова и проводим соревнования для всех возрастов. И малыши, и взрослые, и люди с ограниченными возможностями физического развития. Наша цель, чтобы каждый, кто живет в Солигорском районе, большое внимание уделял здоровому образу жизни и получал при этом положительные эмоции.

 

 

 

 

 

 

 

Член совета президиума СРО РОО «Белая Русь» Алла Василевская отметила, что подрастающее поколение – это будущее. И очень здорово, что в соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Солигорского района и г. Минска. «Республиканское общественное объединение «Белая Русь» выступает за сильную, процветающую Республику Беларусь, поэтому мы поддерживаем подобные инициативы и готовы к реализации новых проектов», - поделилась Алла Васильевна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email