Спортивные новости Солигорского района

29.09.2017 | 12:08 |
5

КФК «Калийщик» провел осенний кросс

В лесопарковой зоне по ул. Набережной прошел осенний легкоатлетический кросс среди цехов ОАО «Беларуськалий» первой, второй и третьей групп в зачет круглогодичной спартакиады общества сезона 2017 года. В соревнованиях приняли участие женщины на дистанции 500 м и мужчины на дистанциях 1000 и 2000 м. В командном зачете среди цехов первой группы победителем стала команда РУ-2, второе место заняла команда РУ-1, третьей стала команда РУ-4; среди цехов второй группы первое место заняла команда ОВО, второе место у команды  ВГСО, третьей стала команда автоматизации; среди цехов третьей группы победила команда ТЭС, второе место у команды ЭРЦ, третье место заняла команда отдела АСУП. В личном зачете среди женщин лучший результат показала Анастасия Дударь (РУ-2), а у мужчин победителями стали Алексей Куделко (РУ-2) и Дмитрий Парибог (РУ-3). Победители и призеры соревнований награждены денежными призами.

В Солигорске прошел международный турнир по волейболу

На спортивном комплексе ОАО «Трест Шахтоспецстрой» состоялся трехдневный международный турнир по волейболу среди мужских команд сезона 2017 года. В турнире приняли участие команды «Шахтер» (г. Солигорск), «Винница» (Украина), «Алтай» (г. Усть-Каменогорск, Казахстан) и «БАТЭ-БГУФК» (г. Борисов). Этот турнир  для всех перечисленных команд был подготовительным этапом к своим национальным чемпионатам. По результатам соревнований первое место заняла команда «Шахтер» (г. Солигорск), второе место у команды «БАТЭ-БГУФК» (г. Борисов), третьей стала команда «Алтай» (г. Усть-Каменогорск, Казахстан). Все участники турнира награждены памятными подарками, а команды – памятными кубками.

Объявление

1-2 октября на ледовой площадке спортивно-зрелищного комплекса г. Солигорска состоятся очередные игры 26-го открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги сезона 2017-2018 годов. Играют команды ХК «Шахтер-2» (г. Солигорск) и ХК «Гомель-2» (г. Гомель). Начало игр: 1 октября – в 17.00, 2 октября – в 13.30.