Спортивные новости Солигорского региона

21.04.2017 | 11:35 |
24

Плавание

В Бресте прошло первенство Республики Беларусь по плаванию  среди юниоров  и юниорок 2017 года. В составе сборной команды Минской области выступал воспитанник СДЮШОР по плаванию г. Солигорска Никита Стефанович. В личном зачете на дистанции 800 м  вольным стилем Никита занял второе место, а на дистанции 400 м комплексного плавания он стал третьим. В составе команды в эстафете 4 по 200 м вольным стилем Никита Стефанович занял первое место. Тренер – Владимир Кардаш.

Баскетбол

В спортивном зале инженерно-лабораторного корпуса ОАО «Беларуськалий» совет коллектива физической культуры «Калийщик» провел соревнования по баскетболу среди структурных подразделений первой и второй групп общества. Среди подразделений второй группы первое общее место  заняла команда УЖДП, второе место у команды управления автоматизации, третьей стала команда УМТО. Среди цехов третьей группы первое общее место заняла команда отдела АСУП, второй стала команда РМЦ, третье место у команды ЭРЦ. Все команды награждены дипломами и денежными призами.

Волейбол

С 10 по 14 апреля в спортивном зале гимназии № 2 прошли  финальные игры по волейболу среди юношей в зачет круглогодичной спартакиады  школьников Солигорского района группы «А» 2017 года. По результатам соревнований лучшими игроками стали: лучший нападающий – Иван Делендик (СШ № 5), лучший игрок – Андрей Степанович (СШ № 1), лучший защитник – Даниил Хрущик (СШ № 4). В командном зачете первое общее место заняла команда  СШ № 5 (тренер-преподаватель Геннадий Минченя), второе место у команды СШ № 1 (тренер-преподаватель Людмила Литвиненко), третьей стала команда СШ № 4 (тренер-преподаватель Николай Кривальцевич). Все команды и игроки награждены грамотами, а команда-победитель – призами.

Футбол

ФК «Шахтер» (г. Солигорск) провел очередную игру 3 тура 27 чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги 2017 года. В Минске «Шахтер» встречался с ФК «Минск» и одержал победу со счетом 1:0. Накануне играли дублирующие составы этих команд. Победили минчане со счетом 3:2.

Легкая атлетика

В спортивном комплексе «Шахтер» ОАО «Беларуськалий» состоялось первенство СДЮШОР первичной организации Белхимпрофсоюза по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2007 года рождения, посвященное 45-летию образования спортивной школы. Приветствовал  участников  главный судья Анатолий Воробьев, пожелав всем спортивных успехов. В соревнованиях по программе «бег на дистанции 60 м и метание мяча» приняло участие более 150 человек. По итогам соревнований среди участников старшего возраста в беге на 60 м у девушек лучший результат показала Екатерина Белоусова, пробежав за 8,4 секунды, а в метании мяча лучшей стала Маргарита Гиль, бросив мяч на 48,5 метров. Среди юношей в беге победителем стал Влад Делендик, пробежав дистанцию за 8,2 секунды, а в метании мяча лучший результат у Романа Кукреша, который метнул мяч на 51 метр. Среди участников младшего возраста абсолютным победителем стала Лейла Пригаро, пробежав дистанцию 60 м за 8,5 секунды и метнув мяч на 29 метров 20 сантиметров. Все участники, победители и призеры награждены грамотами и денежными призами.

Объявления

21-22 апреля состоятся очередные игры 4 тура 27 чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд высшей лиги 2017 года. Встречаются «Шахтер» (г. Солигорск) и «Динамо» (г. Брест). 21 апреля на стадионе «Шахтер» играют дублирующие составы команд. Начало игры – в 15.00. 22 апреля на стадионе «Строитель» встречаются основные составы команд. Начало – в 19.30.

* * *

26 апреля на стадионе «Строитель» состоится ответный матч 1/2 финала Кубка Республики Беларусь по футболу. ФК «Шахтер» (г. Солигорск) сыграет с ФК «Слуцк» (г. Слуцк). Начало игры – в 18.00.

* * *

23 апреля в лесной зоне по ул. Набережной физкультурно-спортивный клуб Солигорского района проведет 32-й легкоатлетический пробег, посвященный жертвам Чернобыльской аварии. Соревнование пройдет по следующей программе: дистанция 4 км для женщин, 8 км для мужчин и 1 км для детей. Регистрация участников – в 9.00. Начало соревнований – в 10.00. Приглашаются все любители бега города и района.