22-15-93

Уверенная победа ВК «Шахтер» в финальной серии чемпионата Беларуси

17.04.2017 | 11:32 |
19

Волейболисты «Шахтера» дважды обыграли «Строитель» в финальной серии чемпионата Беларуси.

Горняки заняли первое место на предварительном этапе турнира и по правилам получили преимущество своей площадки в борьбе за золотые награды. В первой игре подопечные главного тренера Виктора Бекши оказались сильнее - 3:0 (25:22, 25:20, 25:18). Столь уверенной победы солигорчане добились за счет удачных действий на блоке и в защите.

Повторный матч 9 апреля прошел в более упорной борьбе. Волейболисты «Строителя» после неудачи в первом сете - 13:25 смогли сравнять счет по партиям за счет подачи мяча и эффективного нападения. Однако на большее семикратных чемпионов Беларуси не хватило. Лидеры «Шахтера» Виталий Бондарь, Дмитрий Сухинин, Андрей Протасеня без ошибок провели концовку встречи. Решающим стал эпизод в четвертой партии, когда при счете 24:22 нападающий «Шахтера» Олег Хмелевский блоком остановил нападающий удар диагонального Сергея Окулича - 3:1 (25:13, 20:25, 25:17, 25:22). Солигорский «Шахтер» ведет в серии до трех побед - 2:0.

Финальная серия 26-го чемпионата Беларуси по волейболу продолжится 14 апреля в Минске. В случае если минчанам удастся сократить отставание, то четвертая игра пройдет 15 апреля также в столице.