Главная >> Общество >> Воспитанники ИЗО-студии "Лучик" дарят книгам новую жизнь

Воспитанники ИЗО-студии «Лучик» дарят книгам новую жизнь

$ |

Весенние каникулы продолжительными не назовёшь, но и за эту неделю с небольшим дети успевают отдохнуть от школьных забот и с пользой провести свой досуг. Лучшим помощником в таком деле выступают библиотеки, которые подготовили для влюблённых в литературу ребят настоящий праздник под названием: "Неделя детской и юношеской книги." 

 


 

Кукольные представления, викторины, обзоры книжных новинок - лишь небольшой перечень мероприятий, которые в эти дни проходят в стенах районной детской библиотеки. Об одном из них - "Новая обложка для старой книги"- следует рассказать особо.

 

 

    Инициатором акции выступила руководитель детской ИЗО-студии "Лучик" Виолетта Трандофилова, человек необычайно талантливый, ищущий, чьи задумки с большим воодушевлением подхватывают её воспитанники. С не меньшим удовольствием на проведение не совсем обычного, но такого нужного мероприятия откликнулись и в самой детской библиотеке. Стареньких, потрёпанных временем книг здесь хватает, так почему бы им не подарить вторую жизнь?! Сказано - сделано!

 

 

 

 

   На создание новых, красочных обложек-одёжек у юных художников и их преподавателя ушло полтора месяца. Этапы "рождения" были трудоёмкими, признаётся Виолетта Евгеньевна, но невероятно интересными, и, главное, полученные результаты превзошли все ожидания! О том, что же это были за этапы и какую на самом деле цель преследовали участники акции, вы прочтёте в ближайшем выпуске нашей районки. Ну а пока - некоторые моменты этого увлекательного мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ксения Петрович. Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email