Главная >> Культура >> Время футбола – время добрых дел

Время футбола – время добрых дел

$ |

В Спортивно-зрелищном комплексе состоялся благотворительный турнир по мини-футболу Miron CUP-2018  в помощь маленькому солигорчанину, которому собирают средства на операцию и приобретение системы кохлеарной имплантации в Польше. 


Сумма сбора не маленькая для одной семьи - 29.500 €. Но сообща можно подарить семье Прима счастье в мире звуков. Стоит отметить, что турнир особенный, ведь прошел  он в преддверии дня рождения Мирона Примы, которому 22 февраля исполнится один год. И лучшим подарком станет возможность услышать мамин голос, а также голоса папы и любящих старших братьев. 

 

Справочно.

Мирон Прима родился 22 февраля 2017 года в Солигорске. Диагноз: двухсторонняя нейросенсорная потеря слуха (глухота). В настоящее время проходит сбор на операцию и приобретение системы кохлеарной имплантации в Польше. Требуемая сумма: 29.500 €. 

 

 

  

 

 

  

 

В благотворительном турнире встретились три команды из Солигорска и Слуцка: «FANS | Шахтер» (Солигорск),  « Фаворит (Слуцк)»,  «Камень» (Солигорск). 

 

 

 

 

На турнире вместе с родителями присутствовал и сам Мирон, который, пока не смог услышать аплодисменты болельщиков, ободряющие возгласы зрителей, но с интересом, в полной тишине, наблюдал за происходящим. В наших силах помочь малышу попасть в мир звуков. И сделать жизнь семьи Прима счастливее. 

 

 

 

 

 

 

 

 

В перерывах между матчами были организованы конкурсы для болельщиков на призы партнеров турнира.  Работали и фотозоны. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что касается результатов, третье место заняла команда  «FANS | Шахтер», второе -  «Фаворит».  Победителем благотворительного турнира Miron CUP 2018 стала команда «Камень».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сбор средств продолжается. Открыты благотворительные счета.

Самый простой способ помочь -  пополнить баланс благотворительного номера МТС: +375 333861208.

Подробную информацию можно узнать в группе помощи Мирону: https://vk.com/world_wizarding

Фото Анастасии Алешко.

 

 

Print Friendly, PDF & Email