21.07.2018 Суббота 05:15
Предложите новость или расскажите по телефону:

8 (0174)

22-15-93

Вы - гордость нашего края! Фоторепортаж с церемонии чествовании людей, чьи имена занесены на районную Доску почёта

04.07.2018 | 12:05 |
266

Торжественная церемония вручения Почетных грамот Солигорского райисполкома людям, чьи имена  занесены на районную Доску почета, состоялась в День Независимости Республики Беларусь на Центральной площади города.

 


 

Это люди, которые своим ежедневным трудом на благо нашей Родины закладывают фундамент благополучия и стабильного развития республики.   

- Вы – гордость нашего края, спасибо вам за труд и стремление к лучшему, - обратился ко всем, кто поднялся в этот вечер на сцену председатель Солигорского райисполкома Олег Поскробко.

 

Также глава района отметил, что накануне нашего главного праздника два солигорских предприятия – ОАО «Беларуськалий» и Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района – занесены на республиканскую Доску почёта. Это в очередной раз доказывает - нам есть чем гордиться.

 

 

Подробнее о том, как проходила церемония чествования лучших из лучших - в нашем фоторепортаже.
 

 

img_8652.png

 

img_8653.png

 

img_8654_0.png

 

img_8656.png

 

img_8660.png

 

img_8664.png

 

img_8666_0.png

 

img_8680.png

 

img_8695.png

 

img_8698.png

 

img_8703.png

 

img_8709.png

 

img_8710.png

 

img_8732.png

 

img_8736.png

 

img_8738.png

 

img_8773_0.png

 

img_8782.png

 

img_8787.png

 

img_8791_0.png

 

img_8796.png

 

 

img_8812.png

 

img_8819.png

 

img_8820.png

 

img_8823_0.png

 

img_8826_0.png

 

img_8829.png

 

img_8833_0.png

 

img_8841.png

 

img_8842_0.png

 

img_8856.png

 

img_8859.png

 

img_8870_0.png

 

img_8872.png

 

img_8873.png

 

img_8876.png

 

img_8882.png

 

img_8890.png

 

 

Ну и, конечно же, было неправильно не назвать имена тех людей, которыми гордится район!

 

В номинации «Лучший работник в сфере промышленности»:

 

Голубович Александр Анатольевич, мастер старший участка слесарно-сварочных и механических работ ремонтно-механического цеха открытого акционерного общества «Беларуськалий»;

Гридюшко Дмитрий Валерьевич, начальник опытно-экспериментального цеха закрытого акционерного общества «Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством»;

Дусмагамбетов Равшан Таласбаевич, слесарь по сборке металлоконструкций 5-го разряда механосборочного цеха открытого акционерного общества «ЛМЗ Универсал»;

Лобанов Владимир Валентинович, машинист горных выемочных машин подземных участков рудника первого рудоуправления открытого акционерного общества «Беларуськалий»;

Маршицкая Инна Николаевна, заместитель начальника отдела социального развития управления социального развития и жилищно-коммунального хозяйства открытого акционерного общества «Беларуськалий»;

Патиюк Сергей Иванович, директор рудоуправления управления четвертого рудоуправления открытого акционерного общества «Беларуськалий»;

Повченец Иван Лаврентьевич, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования сильвинитовой обогатительной фабрики третьего рудоуправления открытого акционерного общества «Беларуськалий»;

Чакур Людмила Николаевна, пекарь 3 разряда хлебобулочного участка филиала «Солигорский хлебозавод» открытого акционерного общества «Борисовхлебпром».

 

 

В номинации «Лучший работник в сфере обслуживания и услуг»:

 

Гапанович Светлана Вячеславовна, продавец 6-го разряда магазина №31«Дом торговли» открытого акционерного общества «Солигорскторг»;

Насеня Наталья Анатольевна, специалист по оказанию розничных банковских услуг центра розничного бизнеса филиала № 633 открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк»;

Цвирко Константин Георгиевич, заведующий рестораном «ТеремЪ» общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Радуга-свет»;

Цуба Светлана Константиновна, диспетчер транспортного унитарного предприятия «Калийспецтранс».

 

В номинации «Лучший работник в сфере сельского хозяйства»:

Виноградов Владимир Иосифович, тракторист-машинист открытого акционерного общества «Большевик-Агро»;

Климашевская Марина Александровна, оператор машинного доения открытого акционерного общества «Белслучь»;

Мельник Валерий Викторович, директор открытого акционерного общества «Краснодворцы»;

Науменко Мария Валерьевна, главный агроном открытого акционерного общества «Горняк»;

Тарасевич Татьяна Михайловна, оператор машинного доения 5 разряда общества с ограниченной ответственностью «Беларускалий-Агро» – управляющая компания холдинга «Беларускалий-Агро»;

Хомич Василий Николаевич, тракторист-машинист агрофирмы «Красная Нива» открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»;

Малькевич Анатолий Богумилович, главный ветеринарный врач открытого акционерного общества «Новополесский»;

Ярошеня Виктор Павлович, тракторист-машинист сельскохозяйственного филиала открытого акционерного общества «Солигорский райагросервис».

 

 

В номинации «Лучший работник в социальной сфере»:

 

Бас Анна Николаевна, воспитатель дошкольного образования государственного учреждения образования «Ясли-сад № 43 г.Солигорска»;

Величко Алексей Иванович, инспектор дорожно-патрульной службы взвода дорожно-патрульной службы отдела государственной автомобильной инспекции милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Солигорского районного исполнительного комитета;

Захарченко Виктор Викторович, врач-гигиенист (заведующий лабораторией физических факторов) государственного учреждения «Солигорский зональный центр гигиены и эпидемиологии»;

Игнашевич Валентина Ивановна, социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения»;

Куделевич Елена Петровна, учитель русского языка и литературы государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г.Солигорска»;

Матанцев Вадим Петрович, руководитель заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Сузор’е» государственного учреждения «Дворец культуры г.Солигорска»;

Селивончик Елена Николаевна, врач лабораторной диагностики (заведующий) лаборатории серодиагностики инфекционных заболеваний кожно-венерологического диспансера учреждения здравоохранения «Солигорская центральная районная больница»;

Савастюк Сергей Иванович, начальник службы материально-технического обеспечения и обслуживания Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

 

 

В номинации «Лучший работник в сфере строительства»:

 

Архипов Алексей Павлович, начальник электротехнического монтажного управления открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»;

Стешиц Анатолий Адамович, токарь ПМК-79 открытого акционерного общества «Солигорскводстрой»;

Костенко Артем Игоревич, машинист горных выемочных машин (подземный) горно-капитального участка № 2 горно-капитального управления открытого акционерного общества «Трест Шахтоспецстрой»;

Шахнович Дмитрий Михайлович, главный инженер ремонтно-строительно-монтажного управления № 5 унитарного строительного предприятия «Трест «Реммонтажстрой».

 

 

В номинации «Лучший работник в сфере коммунального хозяйства»:

 

Галай Елена Николаевна, начальник производственно-технического отдела городского коммунального унитарного предприятия «Солигорскводоканал»;

Ермакович Владимир Иосифович, водитель автомобиля второго класса 5 разряда по санитарной очистке коммунального заготовительного унитарного предприятия «ЭкоКомплекс».

 

 

В номинации «Лучший работник в сфере общественно-политической деятельности и местного самоуправления»:

 

Матиевская Людмила Иосифовна, председатель Краснодворского сельского Совета депутатов;

Страленя Ольга Денисовна, староста агрогородка Ананчицы Домановичского сельсовета.

 

 

Спасибо за ваш труд!

 

 

img_8899_0.png

 

А наш большой фоторепортаж о том, как Солигорщина отпраздновала День Независимости Республики Беларусь, можно посмотрть по ссылке

 

 

Новости мира
09.07.2018 | 16:34 14
Ливни и оползни в Японии: есть жертвы

Число погибших из-за ливней и оползней в Японии достигло 120 человек. Пропавшими без вести числятся более 60 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Киодо".

 


 

27.06.2018 | 9:43 43
В США воздушный шар налетел на линию электропередачи

Воздушный шар потерял высоту и соприкоснулся с высоковольтной линией электропередачи во время фестиваля в городе Хауэлл, штат Мичиган. Об этом сообщают американские СМИ. Воздушный шар сразу вспыхнул и продолжил полет как горящий факел.

12.06.2018 | 15:49 67
ЧП на Волге: погибли не менее 10 человек

На Волге частный прогулочный 12-местный катамаран столкнулся с баржей на Волге в 250 м от берега близ грузового порта Ворошиловского района Волгограда вечером 11 июня. В результате происшествия маломерное судно затонуло.

Оставить комментарий

Image CAPTCHA