Главная >> Без рубрики >> Выборы 2018: голосование стартовало

Выборы 2018: голосование стартовало

$ |

18 февраля в Беларуси проходят выборы в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва.

 

В ГУО “Средняя школа № 1 г. Солигорска” расположились сразу три избирательных участка – № 17, 18 и 19. Урны опечатаны, наблюдатели – на своих местах, оставалось дождаться тех, кто придёт за бюллетенями. Избирательные участки открылись ровно в 8.00. Сначала поток желающих сделать свой выбор был небольшим, но буквально в течение получаса солигорчане стали активнее.

 

 

  

 

 

Первой, кто сегодня пришел отдать свой голос на избирательный участок № 17, была Валентина Дым. Председатель комиссии Валентина Михайловна Каштальян вручила жительнице города в качестве памятного подарка кружку с символическим изображением эмблемы к 60-летнему юбилею Солигорска. Сама избиратель рассказала, что привыкла вставать рано даже по выходным, поэтому решила не тянуть с таким важным делом как голосование. Всего же на участке для голосования № 17 зарегистрировано 2619 избирателей, из них досрочно проголосовали 798 человек.

 

 

  

 

  

 

  

 

  

 

 

 

 

Председатель комиссии участка № 18 Евгений Мащик рассказал, что здесь зарегистрирован 2701 избиратель, 1075 человек уже отдали свои голоса за понравившегося кандидата.

 

 

 

  

 

Примерно такой же явка была во время досрочного голосования на избирательном участке № 19. Из 2859 избирателей до основного дня выборов на участок пришли 1102 солигорчанина.

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

  

 

 

Напомним, сделать свой выбор 18 февраля можно с 8.00 до 20.00. При себе необходимо иметь паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность.


 

 

Активно началось голосование и на Солигорском избирательном участке № 8, который разместился в здании ОАО «Солигорскторг» по улице Л. Комсомола, 44. Ровно в 8.00 первым проголосовал работник ЖБК ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» Александр Владимирович Павлов.

 

- Надо на работу сегодня идти, - сказал избиратель, - вот почему пришел в числе первых выполнить свой гражданский долг. Мы выбираем защитников наших трудовых интересов, это главное.

Председатель комиссии Ядвига Владимировна Андроноа вручила первому избирателю основного дня голосования подарок – кружку с символикой города белорусских шахтеров, готовящегося встретить свой 60-летний юбилей.

На участке для голосования № 8 - 2867 избирателей. Досрочно проголосовало более 26%  солигорчан.

 

  

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

 

 

 

  

 

 


 

Активны избиратели и на Солгорском участке для голосования №3 по выборам депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого  созыва,  расположенном  в общежитии №3 ОАО «Беларуськалий».  На начало выборов на этом участке было зарегистрировано 2782 избирателя. Досрочно проголосовало 34%.

 

  

 

  

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email