Главная >> Общество >> Золотых юбиляров чествовали в солигорском ЗАГСе

Золотых юбиляров чествовали в солигорском ЗАГСе

$ |

50 лет вместе – в горе и радости, в суете рутинных дней и в праздничном веселье прожили Василий Иванович и Татьяна Сергеевна Петровичей. И сегодня их глаза полны любви и уважения друг к другу. Вновь, как пятьдесят лет назад, они стоят рука об руку на рушнике перед работниками ЗАГСа, произносят клятву верности, принимают поздравления родных и близких людей. Наше издание также побывало на торжественной церемонии в Солигорском отделе ЗАГС, где ближе познакомилось с замечательной парой.

 


 

 

 

 

«Вы создали дом, который стал олицетворением счастья, теплоты, взаимопонимания и надежности, зажгли семейный очаг, который согревает и поныне теплом вас и близких вам людей», - такие искренние слова золотые молодожены прочли в памятном адресе от начальника отдела ЗАГС Солигорского райисполкома Ольги Лиходиевской. И те, кто знаком с этой парой, согласны с данным высказыванием. Василия Ивановича и Татьяну Сергеевну со знаменательной датой пришли поздравить не только родные. Председатель Зажевичского сельского совета Надежда Шуневич и управляющий делами сельисполкома Инна Заровская также присоединились к пожеланиям и напутствиям. Как нам поведали, в семье Петрович царит любовь, взаимопонимание и уважение, а также мудрость помогает и укрепляет семью.

 

 

 

 

 

Василий Иванович родился в д. Тесово, работал в колхозе им. Чкалова, Татьяна Сергеевна трудилась там же диспетчером. А вот история знакомства, любви и счастливых лет супружества:

- Влюбились с первого взгляда, - рассказывает Татьяна Сергеевна. - Очень интересно у нас прошла молодость. На свидание приходил с цветами. Все было интересно. И свадьба интересно прошла – очень шумно. Так у нас и жизнь проходит – весело, шумно, интересно. Я приехала в эту деревню работать по распределению. Моя хозяйка говорит: «У нас такой парень из армии пришел, но его пока нет, поехал к дяде в Астрахань». Я уже работала диспетчером, он пришел со своим дядей выписать трактор для перевозки дров. Выписываю путевку, а дядя говорит: «Пиши на моего племянника – Василий Иванович Петрович». А я ответила: «Ну, как Чапаев!». На него посмотрела и подумала, что точно тот парень, о котором говорила хозяйка, пришел. Он мне улыбнулся. Бабушке потом сказала, на что старушка сразу же заинтересовалась, красивый ли он. Вот специально небрежно ответила: «Ой, такой же, как и все». А потом как-то все сладилось. Общались по работе, стали дружить, а к осени и поженились.

 

Василий Иванович с нежностью смотрит на супругу. А вот на вопрос, что же так привлекло его, кроме красоты в избраннице, ответил, что словами и объяснить трудно: «За ее человечность, за ее доброту, за все то, что есть хорошее в человеке. Первый раз увидев, почувствовал какое-то притяжение».

 

 

У Василия Ивановича и Татьяны Сергеевны трое детей, пять внуков. «Мы богаты прекрасными детьми и внуками – они наше достояние и гордость», - говорят супруги. Татьяна Сергеевна – прекрасная хозяйка: вкуснейшие пироги, множество цветов, которыми она с удовольствием делится с сельским советом. Василий Иванович – заботливый отец, хороший семьянин и активный гражданин. Он является членом избирательной комиссии. Семья принимает участие в мероприятиях по благоустройству и наведению порядка на территории сельского совета. Так что и на пенсии супруги ведут активный образ жизни, дарят тепло и нежность своим родным, а душевной щедрости хватает не только на близких.

 

Print Friendly, PDF & Email