10 февраля в Солигорске состоялась отчетная конференция профсоюзной организации ГУ «Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения» Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений за 2022 год.
В мероприятии приняли участие председатель республиканского комитета Белорусского профессионального союза государственных и иных учреждений Сергей Потапенко, председатель Солигорской районной профсоюзной организации работников государственных и иных учреждений Наталья Мигун, председатель районного объединения профсоюзов Людмила Ткачева, директор ГУ «СРТЦСОН» Вероника Карпович и члены трудового коллектива.
Председатель первичной профсоюзной организации ГУ «СРТЦСОН» Оксана Сущеня рассказала присутствующим о деятельности первички в 2022 году. В частности, было отмечено, что всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией организации, решая все вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников.
Численность первичной профсоюзной организации ГУ «СРТЦСОН» составляет 288 человек, то есть в рядах профсоюза – весь трудовой коллектив.
В течение года на заседаниях и собраниях профкома обсуждались вопросы, охватывающие все направления профсоюзной деятельности: контроль за соблюдением коллективного договора, социально-экономические вопросы, информационная работа, охрана труда, оздоровление работников, культурно-массовая работа и т.д.
Пожалуй, нет таких проблем, которые ускользали бы от «зоркого ока» профсоюзного лидера и активистов, будь то вопросы, касающиеся распорядка трудового дня, оплаты отпуска, выплаты пособий, заработной платы, безопасности на рабочем месте и другие.
В прошлом году в профком с заявлениями по разным вопросам обратились 188 членов первички. И ни одно из обращений не осталось без внимания.
Ревизионная комиссия, проверив работу первичной профсоюзной организации, оценили ее положительно, отметив, что велась она добросовестно, с соблюдением всех норм и требований белорусского законодательства, положений Устава отраслевого профсоюза – словом, на благо всех тружеников учреждения.
Слово для выступления было предоставлено и гостям конференции, которые рассказали о деятельности республиканского комитета Белорусского профессионального союза государственных и иных учреждений, о планах на перспективу.
Кроме того, выступающие высоко оценили работу первичной организации, отметили важность профессии социальных работников и поблагодарили за их благородный, самоотверженный труд.
Популярные новости


