Главная >> Спорт >> Дистанцию соблюдали, свежим воздухом дышали – спортивное ориентирование в Солигорске

Дистанцию соблюдали, свежим воздухом дышали – спортивное ориентирование в Солигорске

$ |

В выходные любители активного отдыха приняли участие в состязаниях на свежем воздухе в лесопарковой зоне. Спортивное ориентирование для велосипедистов и бегунов – дистанция около 5 километров с шестью и пятью контрольными точками соответственно. Около 20 участников решили пробежать-проехать маршрут в честь Дня физкультурника и юбилейной годовщины Великой Победы. Иван Горбатенко и Артемий Малышев выступили инициаторами состязаний на свежем воздухе.

Трасса была построена с таким расчетом, что пройти весь путь мог и профессионал, и новичок. В зачет шло время, которое потратили участники на преодоление маршрута. Кстати, было несколько семейных тандемов на велосипедах.

По итогам соревнований в своих категориях места распределились следующим образом: среди велосипедистов (мужчины) 1-е место занял Павел Жилан, 2- место у Макса Саленковича, и закрыл тройку призеров Михаил Волчок. Среди девушек первой финишировала Светлана Ефимович. Среди пеших ориентировщиков первое место занял Макс Зубрицкий, 2-е место у Владимира Судаленко и третьим финишировал Никита Шаплыко. Среди девушек первой была Ксения Галич. Победители были награждены грамотами и сувенирами от организаторов состязаний.

Print Friendly, PDF & Email