Главная >> Спорт >> Домашнюю серию матчей солигорский «Шахтер» начинает с победы

Домашнюю серию матчей солигорский «Шахтер» начинает с победы

$ |

10 декабря на ледовой арене Спортивно-зрелищного комплекса хоккейный клуб «Шахтер» принимал соперников из Орши – хоккейный клуб «Локомотив». Домашнюю серию матчей горняки начинают с победы. Итог матча – 4:2. На протяжении игры солигорчкие хоккеисты уверено шли впереди с отрывом в несколько шайб. «Локомотив» так и не сумел переломить ход игры.

В послематчевой конференции главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»  Юрий Файков отметил, что в матче понравилось хорошее движение, самоотверженная игра в меньшинстве, неплохие голы: «Претензии всегда найдутся (улыбается), есть над чем поработать, - добавил тренер».

В составе «Шахтера» в домашней игре дебютировали два новых игрока. Один из них отличился - Егор Иванов открыл счет в матче. За «ШАХТЕР-СОЛИГОРСК» играли: Малютин (С.Степанов); Казнадей – Боголейша (к), Карабань – Ремезов - Левко; Станкевич – Борисов, Феклистов – Е.Иванов – Жидких; Мажуга – Лесников, Дадонов – Бочкарев - Малиновский; Паславский - Пожиган, Белоусов – Карабанов – Антонович.

Шайбы забили: на 9-й минуте Иванов, на 19-й Ремезов, на 22-й Феклистов и на 46-й минуте Антонович.
У соперников дважды отличился Гайнетдинов. Он забросил шайбы на 34-й и 55-й минутах.