Главная >> Спорт >> Две победы на выезде и одна дома – результативная серия матчей солигорских хоккеистов

$ |

Хоккеисты продолжают радовать солигорских болельщиков зрелищной игрой. В пятницу на своем ледовом поле хоккейный клуб «Шахтер» принимал сильных соперников – команду «Гомель». На данный момент гомельчане занимают вторую строчку в турнирной таблице. Тем не менее, наши ребята показали отличный хоккей, забросив соперникам пять шайб. В ворота солигорчан влетела только одна. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу солигорского хоккейного клуба.

Шйбы забросили: Феклистов на 2-й и 17-й минутах, Ремезов на 9-й и 25-й минутах, Кислый на 20-й минуте.

Главный тренер хоккейного клуба «Шахцёр» Юрий Файков в послематчевой конференции прокомментировал игру так:

- Ребята сегодня молодцы, все выполнили. В нашем исполнении игра была хороша. Контролировали все с первой и до последней минуты. Очень довольны. Болельщиков с победой!

А вот главный тренер ХК «Гомель» Сергей Стась довольно эмоционально отреагировал на поражение, при этом высоко оценил игру солигорчан: «Кадровая причина – это раз. Невыполнение тренерской установки – это два. Не показали характер, не поборолись. Все просто. Какой может быть недонастрой, если это «Шахтер», команда, в которой такие четыре звена, что можно только позавидовать?!»

Так что мне не завидуем, а поздравляем солигорских хоккеистов с заслуженной победой! И напомним, что две предыдущие игры «Шахтер» провел на чужом поле. При этом дважды вырвал победу у соперников. Со счетом 2:3 сыграли в Ореше с местым «Локомотивом». И с впечатляющим счетом обыграли «Могилев». Итог матча 1:7!